Религия, вера
Зачем человеку дана совесть?
Совесть нужна человеку, чтобы давать оценку своим поступкам и делать выбор в нравственных вопросах.
13. (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(Послание к Римлянам 2:13-15)
Блин, а чё,раздавали?! Я не успел...: (((
Rusya Omarov
Так она и у вас есть))) Видимо много спит))
Тем человек от животного отличается.
Чтоб ее выгодно продать, как например ваучер!
в комплектацию каждого человека входят мозги.... но они не укомплектованы умом.... который накапливается в течении жизни.... в виде проб и ошибок.... пока нет ума или недостаточное количество ...по определению не может быть и признаков совести....
Внутренние весы.
Чтобы плохо не поступал
Сознание и мышление человека давно уже является обьектом охоты для внедрения "истин", в то время когда истина, это само сознание, но лишенное иллюзий, информационного мусора и идеологий, потому, что только таким сознанием и мышлением можно распознать и отбросить вредоносные программы, которыми современное информационное общество перенасыщено, и которые специально творчески изготовлены, для внедрения и последующего воздействия на человека.
да.... некоторые действительно не понимают что с ней делать и для чего она дана
Совесть это голос Бога.
"Мирись с соперником твоим (совестью своей) скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта. "
От Матфея, 5:25-26
Чтобы если не сказали спасибо с первого раза, то сказать со второго. Да, Оксаночка))
Rusya Omarov
)))))))))))) Я поняла вас))))
Для увеличения знания. Отсутствие совести закрывает познание у человека и он становится слепым.
Для того, чтобы человек мог отличать добро от зла.
Чтобы совесть спала и не мешала. )))
Rusya Omarov
Когда она всё время спит, это уже нехорошо))
Социальная совесть дана другими, чтобы человеком управлять-как тупым безумным быдлом... гонять его и наживаться на нём, используя как половую тряпку для мытья грязныхъ сапог...
Ольга Есипова
Итак, ты считаешь, что всякий человек с совестью - тупое быдло?
Сразу после того как была дана жизнь)
ОТВЕТ: за жизнью
:-)
ОТВЕТ: за жизнью
:-)
Не обманывай себя - успел. Совесть раздавали как неотъемлемый атрибут души. А без души нас бы, как людей, не было. В душе самого отъявленного негодяя есть укромный уголок, где спрятаны и совесть и любовь, и желание чтобы к нему относились по совести и с любовью. Жаль только что у нас, людей, почти никогда не хватает сил применять в жизни эти чувства. Вот и ты, Оракул, спрятал их глубоко-далеко (как драгоценность) да и обманываешь себя и людей что будто-бы не успел на раздачу.