Религия, вера

Верующие, как думаете, с чем связано то, что атеисты умнее? :)

Верующие не думают. Они верят в то, что они знают что то особенное недоступное атеистам
Александр Свиридович
Лучший ответ
Виктория Пармак Чем бы дитя не тешилось
Мышление не ограничено религиозными догмами.
...весной их ум смердящим "ароматным" шлейфом проявляться будет, а пока.... пока только метро знает cвоих "героев"!!!
Верующие часто думают не мозгом, а библей. И как можно назвать умным человека, который верит в ту или иную чушь? Например в еврея в небе?
Irada Qarayeva
Yuliya Yuliya Думаешь ислам логичней?
Не на деле, а только на словах. Вы сами себя позиционируете умнее. а когда начинаешь вас вызывать на рассуждения, вы начинаете тормозить.
Виктория Пармак Я просто мечтаю порассуждать с более-менее нормальным и адекватным верующим. К тебе это не тносится
А. Энштейн:
«Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне, как об атеисте — большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои научные работы не поняты».

Нильс Бор (великий датский физик, лауреат Нобелевской премии по физике. Создал первую квантовую теорию атома):
«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром».

Макс Борн (один из создателей квантовой механики. Лауреат Нобелевской премиипо физике 1954 г.):
«Наука оставила вопрос о Боге совершенно открытым. Наука не имеет права судить об этом. Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди».

Артур Комптон (американский физик, лауреат Нобелевской премии по физике 1927 г.)
«Для меня Вера начинается со знанием того, что Высший Разум создал Вселенную и человека. Мне нетрудно верить в это, потому что факт наличия плана и, следовательно, Разума — неопровержим.

Карл Вернер Гейзенберг (немецкий физик, один из создателей основ квантовой физики, лауреат Нобелевской премии 1932 г.):
«Первый глоток из сосуда естественных наук делает нас атеистами, но на дне сосуда нас ожидает Бог».

Поль Дирак (один из создателей квантовой механики, квантовой электродинамики, квантовой статистики. Нобелевская премия по физике 1933 г. «За разработки новых, перспективных форм атомной теории»):
"Природе присуща та фундаментальная особенность, что самые основные физические законы описываются математической теорией, аппарат которой обладает необыкновенной силой и красотой. Мы должны просто принять это как данное. Другими словами, Бог является математиком очень высокого ранга. "

Но вы, безусловно, умнее.
Виктория Пармак Как же вы любите вырывать фразы из контекста .Я читал о таких людях в книге Ричардва Докинза "Бог как иллюзия".Скажу тебе то, что Энштейн не верил в перфикционированного бога
Могу точно заявить что это не связано. Если верующий не обременен фанатизмом.
Я например знаю человека, который в научном плане умней многих знакомых атеистов.
Дело в том что он вери в Бога, но вроде как без религий
Виктория Пармак Не надо заявлять "Могу точно заявить что это не связано".То, что ты сказал, это просто исключение. Исключения есть всегда
а по чём это видно?
Виктория Пармак По тому, что человек не верит в говорящих змей, в души, в нарушение законов физики.
ДА ЛЮБИТ НАШ НАРОД ЕВРЕЙСКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ...
Урма Алыбаев
Эту иллюзию у атеистов вызывает самомнение. Оно же и доводит их иногда до безумия.
Oleg Qrisin
Виктория Пармак Все с точностью наоборот
Но не ты. Тот, кто по истинне умён, не станет публично заявлять об этом, дурень
Dima ******
Виктория Пармак Молодец, что в конце подписался!