Религия, вера
В чем заключается основная причина непринятия верующими теории эволюции?
Официальные церкви её приняли
Почему за последние тысячи, а может и миллионы лет никто не эволюционировал?
Танзиля Бакирова
Как никто. А вы?
Гена Бондаренко
Эволюция идёт постоянно, и все ныне живущие организмы и растения находятся на её вершине.
*kg* ***l***
Откуда такие данные, что никто не эволюционировал?
учение о самопроизвольном и беспричинном зарождении жизни.
Им сказки милее.
Основная и главная причина в том, что она неверна.
*kg* ***l***
Почему она неверна по вашему?
Нет переходных видов, в противном случае жизнь кишела бы сплошными переходниками от одного вида в другой.
*kg* ***l***
О каких переходных видах вы бы хотели узнать? Между кем и кем?
Как сказал мне один верующий - эта теория исключает бога. А без бога все злые. Вывод: надо везде запихать бога, тогда все люди станут добрыми.
Такая вот "логика"
Виновата эволюция.
Она "создала" такой мозг, который приучен (эволюцией) видеть во всем окружающем результаты чьей то целенаправленной деятельности.
Она "создала" специальные механизмы обеспечивающие восприятие представителей родственного вида, как злобную карикатуру на самого себя.
Она "заставила" многие организмы соблюдать заповеди Нагорной проповеди, задолго до ее произнесения.
Надо ее запретить.
Бог.
Им это сказали они и повторяют, признав теорию возникновения видов, им преидется отказатся от библейских догм сотворения человечества, конец авраамических религии.
В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА ВАМ ДУМАТЬ ТАК, КТО ВАМ ЭТО ВОБЩЕ СКАЗАЛ?
*kg* ***l***
Многочисленные акции протеста христиан против ТЭ
Та же причина как и с тем что им приходилось доказывать что земля круглая, что земля крутится вокруг солнца. Это противоречит их священным книгам
оне книгов не читаюти
оне и тако умный мля
Не по совести
Теория эволюции отрицает существование Творца
Причина в том что теория имеет в себе кучу пробелов и абсолютно не доказана. И вам самому хочеться верит что вы от обезъяны? Мне нет.
Много доказательств того что нас создал любящий, мудрый и сильный Творец!
Андрей Лисенко
Дарвин никогда не говорил, что человек произошел от обезьяны. Эту ложь придумали за него веруны, вроде вас, а вы этот бред тиражируете.
*kg* ***l***
Теория эволюции уже давно доказана. просто вы не хотите доказательства смотреть. А человек произошел от человекообразных обезьян гоминид, это научный и тоже давно доказанный факт. Как правило пробелы выдумывают сами верующие.
Странный вопрос. Их так учили с детства или им так удобно жить. У меня знакомая наркоманка ушла в церковь, рожает детей, не предохраняется и не делает аборты. Уже трое, четвёртый умер в утробе. Очень удобно, церковь прокормит, ухаживай за детьми. А сейчас вообще с туберкулёзом в больнице, а дети в санатории. С мужем не живут вместе.
расшифровка кода генома человека учеными биологами.
Если вы внимательно прочтёте Бибилию, то вы четко и ясно увидите, что там говорится именно о эволюции: "И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо. "[Быт. 1:21]. Разве вы это не учили по эволюции в биологии 6 класса? Другое дело что было сотворено ВСЁ по родам: " И сказал Бог: да произведет земля душу живую ПО РОДУ ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. " [Быт. 1:24].
Жандос Досбосын
Это значит эволюция просиходила на планете, но не в том объёме, в котором описывает Чарлз Роберт Дарвин.
Андрей Кужба
И сказал Бог: «Да произведет земля разные виды живности: скот, пресмыкающихся и диких зверей», и стало так. Бог создал разные виды диких зверей, и скота, и все виды пресмыкающихся. И увидел Он, что это хорошо.
(Новый перевод)
M_A_ L_O_I
Согласно месту Писания, которое вы привели, Бог сотворил, значит есть Творец, который всё создал. Согласно теории эволюции первый живой организм развился из неживой материи. Предполагается, что, размножаясь, он преобразовался в различные виды живых организмов. В итоге от него произошли все виды растений и животных, которые когда - либо существовали на земле. Считается, что такое развитие происходило без сверхъестественного вмешательства Творца.
потому что, это - "ТЕОРИЯ", а не абсолютная истина.
*kg* ***l***
Гравитация это тоже теория. Опровергни ее, выпрыгни с крыши дома)
Лейсян Рахимзянова
Теория в разговорной речи — это предположение.
Теория в науке — это доказанное объяснение.
Глупость, я полагаю. Люди либо отрицают, либо обожествляют то, что не могут понять.
Образованный человек, да что там образованный, доучившийся хоть до шестого класса не станет отвергать эволюцию, потому что это научный факт с кучей доказательств.
Тем более что теория эволюции не противоречит их вере в боженьку.
Она объясняет как но не почему
Татьяна Матисон
Выживает более подготовленный - вот вам и почему
Алина Габелая
почему все возникло а не почему она работает
Алина Габелая
ох супер - мы уже к отрицанию времени пришли))))