Религия, вера

Верующие теорию эволюции, чем бы выприкрыли свои грехи, если бы не эта теория?

Если вопрос не понятен для вас, то прошу не отвечать.
В Карп
Чтобы познать что такое грех, нужно хоть раз в жизни открыть Библию и книгу второзаконие Моисея и прочитать 10 заповедей, данных Богом для определения греха. Как можно без Божьего стандарта праведности узнать: что грех, а что нет? Совесть? Так она быстро теряется из виду и сгорает от грехов плоти. Именно закон открывает силу греха, которая является сильнее всякого желания добра в человеке. Эволюция есть и это факт неоспоримый, только это микроэволюция, то есть изменения не могут быть такими, как выдумал Дарвин, наслушавшись бесов и их сказок. Так никогда не было найдено ни одного ископаемого, в котором были бы признаки рыбы, птицы и человека, одновременно, проведи в поисках хоть миллион лет, это бывает только в Голливуде. Но, вот микроэволюция, когда цвет кожи может изменится, или нос стать больше или меньше от природных условий происходит повсеместно. Насчет греха добавлю: его невозможно ничем прикрыть, это не грязные трусы, которые можно прикрыть юбкой, но для греха нужно умереть, и тогда грех будет бессилен. Не христиане умирают для греха физически и в гробу уже никто не может грешить. А христиан Телом Христа и верою в силу и славу Божью. Как объявил Апостол Павел: уже не я живу, а живет во мне Христос! А я живу верою Ему...
Артем Жуков
Лучший ответ
В Карп Вроде как не Второзаконие, а Исход 20.
какие, в жопу, грехи? что за наветы???
Церковь ограничивает мышление человека если бы не это теория мы бы так и дальше были бы рабами церкви и её догматов.
А мы хотим быть свободными в мышление. Почему нельзя мыслить? Она нас загоняет в рамочное ограниченное мышление.
Medi Tazhiman
Артем Жуков Виталий, Церковь это Тело Иисуса Христа на небесах и на земле и она для того, что вы не оскотинились окончательно, как предлагает вам скотство теория Дарвина. Церковь учит, что человек это Божий образ и Его подобие и создан жить вечно. а Дарвин учит: ты обезьяна, только немого умытая, но по сути животное, и прими это в твой ум и живи как самец....нет Бога, нет ответственности за твои преступления, если тебя не поймали..."не пойман-не вор!" народная преступная мудрость...А Библия говорит: вор и еще ответишь и за слова, и за дела, и за мысли при втором сошествии Христа в мир. Не поверишь Христу сегодня? Нет проблем: завтра тебе вколотят чип в твою голову и и будешь всегда на связи у системы глобального мирового порядка. Вот откуда ноги растут: от этих богатых мира сего, которые хотят превратить человечество в стадо своих доноров и жить вечно, за счет золотого миллиона...