Религия, вера
Если Земле только 6000 (по библии), то почему мы видим звезды?
Всё очень просто. Настоящий верун давно должен был выучить следующий ответ: бог сотворил свет таким, как будто ему уже миллионы лет.
А кто знает, что значит в Библии понятие "год"? Вы знаете? Вот и я нет.
А они нарисованные!
Елена Новикова
Они не нарисованы, а вырезанны из фольги и прибиты к небесному своду.
Отличный вопрос!

Назови мне хоть одну видимую звезду на небе, которая от нас дальше, чем 6000 световых лет
Андрей Сучков
Галактика Андромеды как целое видна невооружённым глазом. 2 миллиона световых лет.
Потому что время раньше считали совершенно иначе! Посмотрите фильмы из серии "История, наука или вымысел. ". И все сразу поймете. Там об этом кстати говорится!
Георгий Бик Кудрявцев (Альт)
до ближайшей звезды намного больше световых лет, чем свет от неё мог бы дойти до земли за 6000 лет
Сказали птичка это рыбка значит это рыбка. Смирись)))
Нельзя было адекватно составить карту, когда всё это движется.
В Библии совсем не об этом...
Там не написано что ЗЕМЛЕ 6000 лет!
Невпользу 6000 лет и эволюция Земли, чтобы сначала выросло то, что в последствии стало "полезными ископаемыми", плюс миллионы лет для синтеза этих земельных ресурсов.
Так ведь зрение хорошее Господь дал нам..)
Так свет-то давным-давно летит, а земле всего 6000 лет..
Землю бог создал, свет уже был от звёзд. Главное глаза раскрыть..
странно ...а почему мы не должны их видеть ?
всё вы что-то совсем не то в Библии находите - не то, что там действительно стоит искать.
Да никто не знает сколько ей лет... Всё это брехня и догадки
Не Земле, а человечеству, от Адама.
Продолжительность первый дней творения, и особенно периуда до первого дня (Начало) - неизвестно.
Оленька Прудникова
известно кто читает Библию а не думу гадает
11. ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Книга Исход 20:11)
Ты видишь свет от звезды.
Господа! Спор бессмыслен. Когда создавалась религия и писались несколько Библий, все были уверены, что Земля плоская. Рай на небесах с молочными реками и кисельными берегами, ад под землёй. Иконы писали Создателя с ангелами на облаках... Сегодня сохранились на крестах дорожный указатель - косая перекладина для всех верующих, верхним концом показывающий где находится Рай, а нижним - ад. Отсюда, тысячи одних только христианских религий, всё уточняющих как надо понимать древние писания. Так что, для каждой звезды, очевидно, свой Создатель. Хоть бы не убивали друг друга из-за различий в понимании. Вера должна быть личным, а не публичным.
6000лет человечеству. но не Земле
Потому как боХ на небе )))))