Религия, вера
Почему Земле не 6000 лет как утверждает библия?
Для синтеза органики в нефть, газ и алмазы, времени нужно на 500000 лет больше.
Потому что Библия утверждает, что земле 7500 лет
Ержан Сакенулы
Пусть даже так
Dawlet Shamuradow
А цитату можно?
Anvar Baykabilov
И вы действительно в это верите?
Мотя .
а библию кто написал?
Библия этого не утверждает
Потому что так быстро она сформироваться не может. Физика не позволяет.
Кто вообще это знать может?
Земля наша была создана около 6-8 тыс. лет назад. Наверно, Бог создал землю уже старенькой, с частично разложившимся ураном (отсюда данные о большом возрасте Земли). Бог ведь и Адама создал уже взрослым, лет 20-40. Так что вполне мог создать Землю с большим возрастом. Но есть данные, о том, Земля наша была создана несколько тысяч лет назад. Таких данных много. К примеру, вот.
Количество соли в океане. Даже если проигнорировать воздействие библейского Потопа, и предположить, что изначально содержание соли в океане было равно нулю, и взять максимальное время на поступление и вывод соли для расчета времени, необходимого для аккумулирования всего количества соли, максимальный возраст океанов составит 62 миллиона лет – а это всего лишь 1/50 часть того возраста, который эволюционисты приписывают океанам.
Количество соли в самом старом соленом озере в мире противоречит его предположительному возрасту и свидетельствует о том, что, скорее всего, оно сформировалось после Всемирного Потопа во времена Ноя.
Эрозия Ниагарского водопада и в других подобных местах, свидетельствует в пользу теории о том, что со времени библейского Потопа прошло всего несколько тысяч лет.
Ослабление магнитного поля Земли. Прогрессирующее ослабление магнитного поля очевидно при замерах его интенсивности. Это соответствует теории упадка с момента сотворения, и предполагает, что возраст Земли составляет менее 20 тысяч лет.
Замедление Земли. Скорость приливного рассеивания вращательного момента Земли: увеличение длительности дня на 0.002 секунды/в день за каждое столетие (это значит, что миллиарды лет назад день был бы невозможно коротким, а сразу же после образования земли и до предполагаемого столкновения с гигантским метеоритом, благодаря которому сформировалась Луна, день был бы очень длинным).
Потому что церковь не досмотрела и не запретила археологию !!!Вот она и будоражит умы Землян, выкапывая подробности Земной жизни !!!
Инквизиции на них нет .
А так, все религии придуманы людьми и ими же написаны религиозные тексты . И написаны исходя из знаний, на тот период времени .
Инквизиции на них нет .
нет. 5 с лишним млрд.
Библия это не утверждает, там этого нет. Это придумывают люди.
Этот сборник сказок дохуя что утверждает
почему библия утверждает, что земле 6000 лет, когда все расчеты и исследования без предвзятости показывают 4,5 миллиарда лет?
Ильдар Авзалов
6000 лет ОТ СОТВОРЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА, а возраст земли не известен
6 тыс лет это с создания первого человека, до создания не было времени
Возраст Земли и Вселенной
Ученые считают, что возраст Земли составляет около 4 миллиардов лет и что Вселенная появилась приблизительно 13 или 14 миллиардов лет назад. В Библии не указана дата сотворения Вселенной. И в ней нигде не говорится, что Земля существует всего несколько тысяч лет. В самом первом стихе Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). Это общее высказывание позволяет ученым самим определить возраст материальной Вселенной, руководствуясь здравыми научными принципами.
Читай Библию и узнаешь, что человечеству 7500 лет, а сколько Земля существовала до этого, неизвестно
Ержан Сакенулы
Человека создали на 6 день после сотворения мира.
6 дней все-таки известно
Потому что каждая Религия и в том числе Христианство, стремиться стать Культом.
Зачем вам нужны эти Знания?
Такие периоды там не описаны, единственно что евреи ведут отсчёт от Адама и из этого вроде как он появился 7500 лет назад, а о земле ничего нет.