Религия, вера
Почему люди за 6000 лет не изменились, и какими они описаны в Библии, такими мы их видим и сегодня?
Потому что до сих пор их воспитывает религия, а не наука о нравственности и любовь к новому поколению. Преступность какой была, такой и осталась. Смертная казнь по примеру бога - это тупиковый путь, но существует до сих пор. К счастью, уже не везде.
Ещё как изменились, вы библию то прочитайте...)
потому, что те кто видит их не изменили себя
Да знаешь, люди даже за 30 000 лет мало изменились, судя по археологическим находкам. Что бы заметить эволюционные изменения требуются сотни тысяч, миллионы лет. Ах, да, для тебя же, убогого, 6000 лет - предел фантазии...:)))
Ольга Квач
у рахных народов разное летоисчисление по разным категориям, нет общих шаблонов как сегодня и библейских 6000 лет умещаются в ваши 30000 лет. Эпитеты приберегите для себя.
Абсолют потому что всегда один и тот же
Бог-то какой был злой, такой и остался. а люди - его подобие.
Ольга Квач
Бог за чистоту человека, конечно если человек растлен окончательно, то зачем он будет растлевать остальных, сами посудите. Вы согласны. что во лвеоре с вами будет развратник и заниматься с вашими детьми???
Что может насекомое с нервным ганглием вместо мозга знать о людях? Например, о том, сколько времени требуется, чтобы в человеческой популяции распространился ген, позволяющий взрослым усваивать молоко. Подсказываю: уж всяко меньше 6000 лет. А уж увеличение уровня алкогольдегидрогеназы, повышающее устойчивость к алкоголю в высоких концентрациях, произошло вообще мгновенно по историческим меркам.
Наталья Ли
В раскаленной скрытой давке
увлекаясь жизни пиром,
лестно маленькой пиявке
слыть и выглядеть вампиром.
увлекаясь жизни пиром,
лестно маленькой пиявке
слыть и выглядеть вампиром.
Самая большая работа это работа над собой, а большинство живет по течению над собой работать не хочет, от этого нет развития, а есть топтание на месте или как сейчас деградация...
Ты видимо имеешь в виду потомков адама. А как они могут измениться - их ведь делал недоучка. И даже когда им посылали наставников они их убивали не желая меняться. А учения этих посланников искажали так как им выгодно.
Ольга Квач
ничем не отличаются от современных людей в народах, все тоже самое.
Не всему написаному следует верить, из чего следует что мы не знаем какие люди были 6000 лет назад.
меньше 6000 лет, но это египетское исчисление времени, а не библейское
это ты не изменился ибо псих и дикарь
Ольга Квач
сколько абортов сделали с женой?
Евреи вообще мало меняются в силу своей традиции, чего нельзя сказать о других национальностях, которые растут и развиваются по пути прогресса...
Ольга Квач
В Библии описаны все народы и окружающие люди не были их космоса а как говорят психологи все люди одинаковы и психология у всех одна и можно даже управлять людьми используя общую психологию во всех наррдах.
Нет, 6000 лет назад еще были неандертальцы.
Да, согласна с автором, я тоже удивляюсь, что бы не происходило, люди не меняются. Думают не о том.
Так вы и через 10000 лет мало изменитесь, одежда и обстановка если только и внешний облик, а суть ваша будет такая же
Как могут измениться люди? Изменяется каждый человек. И 6000лет назад кто-то становился Святым, кто-то оставался грешником.
Иди вы считаете что у людей в Египте были звериные головы
Ольга Квач
читайте общую психологию.
а с чего бы нам менятся
нет в библии описаны арабы обрезанные - а видите вы лишь, то что хотите видеть
Ольга Квач
описаны все народы и те же преступления на уме.