Религия, вера
Что любит Сатана?! Он вообще. Способен любить что-либо, или нет?!
Рагу из верующих.
Скоро сам спросишь.
Он не любит, он же сатана.
Конечно способен.
Он любит наши негативные эмоции, мысли, слова, дела.
Сатана любит естественность
"Будь проще и люди к тебе потянутся!)
Себя и свой эгоизм.
конечно любит: себя
а Мне кажется.... это чувство присуще всем... и ему тоже.... только конкретно что, Вам нужно спросить у него самого.... как найти? -не знаю.... может совершить что-то ужасное и он сам появится))))))))
Сатана был сотворён ангелом в чине херувима; он был «печатью совершенства, полнотой мудрости и венцом красоты», обитал в Эдеме среди «огнистых камней», но возгордившись (Иез. 28:17) и пожелавши быть равным Богу (Ис. 14:13-14), был низвержен на землю. Вслед за ним последовала часть ангелов, превратившихся в демонов. Короче это - Адам! Его же Бог низверг на землю. Так что, Адам любит землю, детей, жену свою Еву. Всё нормально, пока и тут его не утопил его создатель. Так что нет сатаны сейчас, утонул.
Вам не кажется, что слишком много чести, уделять противнику Бога столько времени?
"Сатана" (др. ар.) - "занавесь". По представлениям некоторых религий это то, что отделяем физ. мир от дух. мира, необходим для поддержания условий игры на планете Земля. Через Сатану игроков (т. е. нас) проводит сущность, могущая быть и там и там, в двух мирах одновременно - dia bolo, т. е. Диавол.
И Диавол и Сатана - такие же сущности, как и ввсе остальные. Любят нас, поэтому помогают играть в "Землю".
если учесть, что гордыня это грех, то вероятнее всего, он любит себя
Он любит смотреть как погибают, как страдают, в том числе и вы. Он знает что у него осталось мало времени, поэтому он радуется что большинство людей на земле погибнут в Армагеддоне.