Религия, вера
Служителя церкви нельзя отдавать под земной суд, такие дела рассматривает только суд небесный?
они прежде всего граждане страны в которой живут и подчиняются законодательству этой страны
Не совсем так - Уголовный Кодекс действует для всех, хоть для церкви, хоть для синагоги, хоть для мечети
Почему нельзя? Можно. Однако церковный суд намного суровее мирского. Правда жизни не лишает. Обычно это монастырь и пожизненный обет молчания. Только ты и Бог. И никто никогда с тобой не заговорит
Иезуиты так и делают - Мешок на голову, камень к ногам и в воду - выплывет значит бог простил значит - невиновен !
на земле живет, по земному ответит. А там ответит по духу
Чепуха, причем, чепуха как в нынешние, так и в прошлые времена. Всех долгогривых дармоедов судил не уездный или губернский суд, а синодские чинодралы. РПЦ имеля свои монастыри "особого назначения", такие как Страстной, Пафнутьев-Боровский и ряд других.
а грозовский вообще святой человек, канонизировать его
Василий Тюляев
Всенепременно!!!
Руслан Закиров
Грозовского откомандировали в Израиль. Израиль и Англия не выдает никаких преступников России. Потому многие "наши" олигархи имеют двойное гражданство и второе гражданство как раз относится к этим странам.
Конечно! пусть насильники и убийцы в довольстве доживут до смерти, чтоб там, потом мучиться!
Кодекс надо чтить, поэтому и по статье сядет, и от Самого Главного Начальства получит.
Суд небесный это его нужно завалить чтобы с ним там разбирались, да?)
Они такие же люди как и все. Под одну дудку их.
Все равно большинство шарлатаны.
Руслан Закиров
Все шарлатаны. Бога то нет!
Они такие же люди как и мы, это во-первых. А во-вторых суд небесный расматривает дела земные всех людей без исключения.