В одной жизни человек никто и звать его никак, бездарь и трутень, приспособленец, после школьной программы ничего не читавший и ничем не интересующисийся.
А стал сектантом, например, и теперь он Занимается Самым Важным Делом На Земле, он просто Спасатель Тонущего Титаника, предупреждает всех жителей планеты Земля о том, что Этот Мир Скоро Будет Уничтожен. Теперь у такого Васи есть Высший Смысл Жизни, потому что он Служит Руководимой Духом Организации Бога! От осознания этого факта Васино ЧСВ (Чувство Собственной Важности) взлетает до небес. Еще вчера он ходил в поношенном спортивном костюме и кожаных туфлях, а теперь он одел костюм, рубашку и галстук. Только туфли остались старые. Как и их хозяин. По прежнему неуч и тупица, только вооруженный чужой идеей, "как учить людей правильно жить"
Религия, вера
Все люди надевают маски? Зачем? Из желания казаться тем, кем не являются? Какой смысл-то?
у каждого плута свой расчет!
Этого желает плоть, так удобно... А человек лжив и лицедейство ему присуще.
Только Христос снимает маски... обнажает сущность и дает возмодность принять новую жизнь, духовное истинное естество.

что бы победить
неомненно. и вы тут в маске...
Роман Солдатов
какой
Ах, как хочется порой,
Нам играть чужую роль.
Чтобы выглядеть прилично
И небездоходно...
Нам играть чужую роль.
Чтобы выглядеть прилично
И небездоходно...
Лучше быть, чем казаться.
Если вы сейчас видите людей в масках, то вы на маскараде или идёт ограбление.
Надеваем маски чтобы казаться тем, кем нас хотят видеть
затем, чтобы общество их не отторгнуло...