Религия, вера
для чего неверующий ухаживает за могилой близкого?
В память, так как почтить память о человеке на земле тоже, в некой степени важно.
не верующего понять можно - у него ничего больше нет. А вот когда христианин ухаживает за могилкой - эт очень странно.
с одной целью : * помянуть * усопшаго , .всегда удобная причина :)

дорог он ему был, а вера не причём
А вот в некоторых видах веры нет почитания захоронений Например у христиан-коптов И было почитание захоронений в основном атеистических сообществах
А на веру как то нас рать, это дань памяти и уважения, только и всего.
Это память. Ведь умершие близкие живут в нашей памяти, а не где-то там на тверди небесной)
Только вера то здесь при чем...))
Людмила Аникеева
а как же фотографии? Видео? это тоже кладбище - так зачем еще и изваяния?
глупая традиция, но она есть.
Чтобы соседи и друзья не осудили
На всякий случай, вдруг помогает. Но уж точно не из фанатизма...
Все мы в этой жизни чувствуем себя случайными пассажирами поезда, имя которому "желтая стрела"... Мы бродим по вагонам, слушаем попутчиков, и непременно узнаем, что поезд следует в пропасть... Те, кто в СВ, наслаждаются своим комфортным положением, так как чувствуют жажду многих быть на их месте. Те, кто трясется в плацкарте, верят, что однажды освободиться место в СВ, и они смогут его занять... Некоторые верят, что явится машинист, который непременно спасет их, перенеся через пропасть... Где же истина? Имеющий уши, да услышит, имеющий глаза, да увидит, и кто ищет, тот непременно найдет...