Религия, вера

Почему в наше время процветают жестокость и насилие?

Потому что процветает религиозность, заменившая воспитание и здравый смысл.
Оксана Олейник
Лучший ответ
Ничего не изменилось -со времен сотворения Мира... Мыслить - такими масштабными категориями, конечно, можно... вопрос в другом: для чего задумываться -то, обо всех сразу? Конкретика: находишь проблему - и решаешь.
Потому что люди забыли Бога люди поклоняются сатане
Максим +-+-+-+
Елена Мезенцева Наоборот, потому что верующих больше чем людей, умеющих мыслить критически. А верующие любят своего бога, а не людей, и искупают свои грехи в церкви, надеясь, что им сойдёт с рук.
Потому что люди стали считать себя самыми умными и никому ничего не должными
http://youtu.be/QWDjgmjL7ZI?list=FLZLRHC6-vm0xWBQYLI0FcEw
Они и раньше процветали. Еще больше чем в наше время.
Любопытно, что количество верующих при этом растет как в количественном, так и процентном отношении. Наводит на размышления и даже подозрения...
Почему в наше, раньше христуны глаза выкалывали и сжигали всех подряд. Сейчас хорошо.
Lena Polkovnikova
Потому что Царствием Небесным с 1914 года правит Иисус. А он ни на что не способный бомж и пьяница. Неграмотный и тупой.
В наше время поспокойней стало, раньше могли запросто на костре сжечь или камнями забить только за то что не веруешь, либо веруешь во что-то другое)
Потому что люди следуют за правителем этого мира - Сатаной.
Макс Зозо
Времена и нравы
Нифига. Продолжительность жизни растёт. Причём, среди атеистических стран даже больше. Грехи отступают у атеистов. Очевидно же.
Потому что путин жив....
потому что есть верующие люди которые думают что колокола звонят не по ним и их "чудо" обойдёт стороной потому что они покупают свечи и лбом стучат в пол.
Казбек Ка-50
Бог наказал
Вера тому причина. Вера... Вдумайтесь в сам смысл слова...
Вас заставляют верить. Верить не нужно. Ваша совесть и есть вера! Больше ничто, кроме как ваша совесть не научит вас жить. Вера, в нынешнем понимании - это нечто навязанное. Когда же вы, люди, поймете это?!