Религия, вера
Как жить с супругом, если любовь умерла? Можно так жить, притворяясь? Для меня, как верующей, развод неприемлем.
Я уже 4 года живу без любви и не умерла. В браке 12 лет. (4 года как без любви). Живу ради дочки. Для ребенка нужен отец- родной отец. Особенно для девочки. Я знаю что это не правильно, но для меня тоже развод это исключено. Я живу в надежде что когда нибудь Аллах направит меня в верный путь и вновь любовь оживет.
Murat Saparov
спасибо за ваш ответ. я тоже живу ради ребенка.
Эркин Карабаев
а вы намазы читаете, а дуа? голову платком не прикрываете. без обид, но мне не понятно это. может пока не понятно. Аллаху акбар.
У верующих любовь не умирает. она на другую стадию может перейти, интеллектуальную например
Иоанн Кронштадтский и жена с начала супружества жили как брат с сестрой, и вы живите так
Любовь не влюбленность и не умирает.
Любовь в браке у верующих возрастает и крепнет, так же как и вы возрастаете воХристе.
Истина Божья в том, что любовь НИКОГДА не перестает.
Где вы черпаете любовь к мужу?
Это Господь послал вам такое испытание! Видимо, за грехи.... Живите и мучайтесь. Чем хуже на земле, тем лучше будет в Царствии Небесном!
Светлана Гретченко
жестоко ты однако.
конечно, лучше ненавидеть друг друга. чем развестись
Бог проверяет. Любовь к телу или любовь к душе, Духу у Вас была. Вот и ищите любовь к мужу через Духовную связь. Аминь!
Старайтесь возродить былые теплые чувства к человеку, с которым вы связали свою жизнь. Думайте о тех приятных моментах, когда вы были вместе. Рассказывайте о своих трудностях в молитвах к Богу.
Все, что умирает, способно рождаться вновь.
вам бог даёт проверку. крепитесь и не нарушайте заветов Евангелий
Любовь не умирает - она бессмертна! Иногда бывает супруги устают друг от дружки - поживите врозь немного. Женщина обязана чувствовать мужчину и не доводить ситуацию до "смерти любви" - тут Ваша вина-ошибка, поправьте её!
Олег Богданов
Ирина все в этой жизни умирает. И в том числе и любовь. Найдутся хорошие люди как убивают любовь.
взялся за гуж - полезай в кузов!
Настоящая любовь никогда не проходит, она лишь видоизменяется. Нужно чаще быть вместе и больше общаться- и все наладится.
любовь умерла? значит неверующая
Накормить грибочками. Не захочет есть - помочь скалкой.
Шутка. А то вдруг кто за чистую монету примет...
Всё можно вернуть, любовь никуда не ушла. Запылилась просто из-за неправильного использования.
надо мучиться и попадешь в царство небесное. но жизни не будет
По нарошке
в секс можно и не верить, но заниматься надо
а что значит "умерла"? не умирает она сама. либо не было, либо убили
Murat Saparov
Убили. Да.
Жизнь нам дана одна, хочеться в мучениях жить, так флаг в руки.
Ее можно возродить. Можно вспомнить, за что Вы полюбили этого человека, думать о его хороших качествах, приятных моментах, прожитых вместе. Но и себя понять, почему Ваши чувства охладели, что на это повлияло, и решать проблему.
Чтобы костер горел, его нужно не только разжечь, но и поддерживать, подкидывая дровишки. Также и любовь.
Наверно, нужно вспомнить за что вы полюбили своего спутника жизни. Ведь, наверняка, у него всё так же присутствуют эти черты характера) А если Вы верующий человек, то наверняка вам не безразлична точка зрения Бога на этот вопрос. В Библии есть практичные советы, которые помогают сохранить любовь и сделать семью счастливее. Один из них находится в книге Эфесянам 5:33: "каждый из Вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Да, любовь и уважение - основа любого брака. А вот как их проявлять на практике, чтобы не угашать любви и поддерживать ее, помогут приведенные советы:
http://www.jw.org/ru/библейские-учения/семья/супруги-родители/
Молись Богу, он поможет вернуть любовь...
Ну и постарайся понять в чем причина, почему вы оказались в таком состоянии