Религия, вера

Покончила ли наука с Богом?

Олег Сыпчу
Профессор Леннокс отмечает: «Чем больше мы узнаем о нашей Вселенной, тем более весомой становится гипотеза о том, что есть некий Бог, Создатель, сотворивший Вселенную с определенной целью. И это лучше всего объясняет наше существование».
Анатолий Галанцев
Лучший ответ
И не собиралась
Наблюдаем, что наука со временем меняет свои взгляды.
Следовательно, нет уверенности, что не поменяет и в будущем.
Истинная наука всегда облегчает путь к истине (к Богу).
В общем, да, если речь идёт о Яхве, Аллахе и прочих божках. С ними наука покончила однозначно и навсегда. Окончательно и безоговорочно. В них в такой форме верят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тупые люди.
Umid Juraev
Не с Богом, а с религиозными мошенниками (попы, сектанты) и не Наука, а гос. безопасность (Государство). Так вот, Государство не собирается бороться с религией. А наука занимается совсем другими делами. И огромное спасибо учёным, а попам и сектантам вечный позор и проклятие (особенно СИ).
Как можно покончить с тем, кого нет?
Как наука могла покончить с тем, изучением чего она не занимается за отсутствием предмета изучения?

Вообще, у вас настолько необычная «логика» и «мышление» — вы специалистам по нейропатологиям показываться не пробовали? Уверен, ваш случай их заинтересует.
а Бог знает?
Aian Kenjebek
Давно
Юстина Буташ
Д.д. Б
Татьяна Ковригина Только я так и не понял - нашли кошку или нет?
Виолетта Швериге Только теология — когда ещё и заранее знаешь, что кошки там нет. :)
Не все об этом узнали.
Скорее, Бог раньше или позже кончает со всеми... и не только учеными
Farrukh Ishankhodjayev
Доказать не могут ничего. А вот теорию взрыва сказали ее кто-то контролирован. Мол скорость создания частиц там идеальная. Если сотая тысячи не такая была гг вселенная
Ratmir Sanches
Кирилл Самошин вселенная то не одна. теория мультивселенной
получается что эти идеальные величины случайность, одна из возможностей
Бог покончил с наукой. Наука сдалась
...вопрос не по теме...
Денис Черепанов ...есть Высший Разум, который даёт нам возможность приблизиться к совершенству! Каждый ЧЕЛОВЕК, в меру своей образованности и воспитанности выбирает свой путь!
Нет.

Но иеговисткую ложь она уже давно разоблачила!
Игорь Staffs
Елена Железнова Можно узнать, как конкретно разоблачила?
Наука создала концепцию появления и развития вселенной, в которой нет места богу, однако доказать или опровергнуть его существования невозможно. Я могу представить мир без бога, но не могу представить его без науки.