Религия, вера

Могла ли жизнь возникнуть сама по себе, как утверждают эволюционисты? Покончила ли наука с Богом?

★  ҉  Мẳῥи  ҉ ★
★ ҉ Мẳῥи ҉ ★
Какое бы явление природы мы, ученые, ни изучали,— говорит Хуаби,— мы всегда убеждаемся, что во всем прослеживается удивительный порядок, который является следствием точных законов. „Но откуда взялись эти законы? — задумалась я.— Если даже кухонную плиту нельзя оставить без присмотра, кто же тогда установил законы, которым подчиняется Солнце? “ Со временем я поняла, что самый логичный ответ — это первые слова Библии: „В начале Бог сотворил небеса и землю“»
Артем Лотков
Лучший ответ
Иеговисты, на сколько мне известно, оставляют малую долю процента, на то что могла. На самом же деле не могла. Что касается науки, то она и не воюет против Бога, так как пытается воевать с Ним не наука, а лженаука, которая к науке отношения не имеет...
Да, похоже, что верующих действительно эволюция не коснулась... как были дикарями, так ими и остались... хотя Ватикан всё же со скрипом, но признал существование эволюции, правда только 10 лет назад...
Вероятность этого равна нулю. А других версий у науки нет
нет, эволюция это нонсенс, причем ничем не доказанный
наука покончила с собой, когда отказалась от Бога
самые большие учёные как раз верят в Бога, например, Наталья Бехтерева, а уж она-то мозг изучала, да к выводу пришла, что без Бога здесь не обошлось
самое великое открытие всех времён и народов - таблица Менделеева
но её полностью исказили, искарёжили
посмотрите, как выглядит настоящая таблица, в сети есть
N)
Nizdropa@mail.ru )))
Жизнь возникла при помощи воды.
Бога доказал профессор Валитов. Пожалуйста: https://econet.ru/articles/152675-professor-nazhip-valitov-ya-dokazal-suschestvovanie-boga
1) Нет. Не доказано.
2) Нет. У науки такой цели нет. Это субъективные амбиции отдельных индивидуумов.
_________________________________________
Научна ли теория эволюции?
В каком случае теорию можно назвать научной?
Какая-либо научная теория должна:
1. Подтверждаться наблюдениями.
2. Подтверждаться управляемыми экспериментами.
3. Предоставлять точные предсказания в перспективе.
Отвечает ли этим требованиям теория эволюции?
Она не подтверждается наблюдениями. Эволюцию невозможно воспроизвести экспериментально. И эта теория не способна предоставить какие-либо точные предсказания.
Можно ли рассматривать ее как научную гипотезу?
Хотя гипотеза — это еще большее предположение, чем теория, она все же позволяет делать выводы, которые хоть как-то можно проверить экспериментальным путем. К ТЭ, к сожалению атеистов, это уже никак не относится.
первопричина не имеет значения и не оказывает влияния на существующую действительность... ©
Дмитрий Летов
Эволюция - это развитие жизни, а не ее возникновение. Экспериментальное подтверждение эволюции - это селекция.

Возникновение жизни - это органическая химия. Между живым и не живым не было четкой грани.
Все науки от Бога и к НЕМУ ведет дорога науки
Аллах создал эту же науку
Органическая эволюция уничтожена прямым экспериментом Миллера — Юри. Могу объяснить почему.
наука так и создала свою собственную живую клетку, она использует уже готовую, нарушая авторские права правообладателя на неё (Бога)
Ваше существование никак не связано с богом
Михаил Гореликов не дышите 3 минуты и поймёте, что без воздуха, придуманного и отрегулированного Богом, вам не прожить.
Даже аквалангисты знают, как важен состав вдыхаемой смеси