Религия, вера

Покончила ли наука с Богом?

Gulruhxon Mirhodjaeva
Многие ученые умы были верующими, например: Ньютон, Энштейн, Коперник. Их открытия ясно показывают существование Создателя-Бога.
Нурланбек Ералиев
Лучший ответ
Наука - не занимается подобными, абсурдными, практиками...)
В науке бога и не было.
Руслан Кукош
с богом давно, вот только церковь решила науку победить
Женя Нету
Жандос Кульжанов Сомневаюсь, ведь все что наука открывает и узнает-свидетельствует о разумной личности создавшей все это.
В целом да. Показала, что бог то и не нужен миру.

Не в том смысле конечно, что она его специально опровергала
Тут история та же, что и с теплородом или флогистоном. Никто специально не искал подтверждения того, что теплорода нет или флогистона нет. Просто эти сущности стали не нужны.
С. А.
Нет конечно, наука в этой области бессильна, пока не определят бога.
Нет, конечно... с невежеством тяжело бороться.... да еще если клептократы у власти поддерживают шарлатанов - духовенство.
Такой власти выгодно оболваненное население... кормчие блин - стадо окормляют.... как там у Окуджавы - "На дурака не нужен нож... "
Покончила ли стоматология с импотенцией?
Правильный ответ: нет, потому что и не пыталась, ибо это не входит в круг её задач.
У науки с религий вообще нет общих областей пересечения. Хотя религионеры, разумеется, так не считают: эти бесноватые претендуют на руководящую и направляющую роль абсолютно во всём, включая те области, в которых они разбираются, как свиньи в апельсинах.
Любовь Орлова
Нет. Наука не враг, а друг Бога.
Любой человек всерьез занимающийся наукой приходит к вере в Бога. (Д. Томсон)
Nurbek Kadyrkulov
Вы слышали, чтоб ученые использовали понятие бога в своей практике??
Sasha Kireev
Наука согласуется со Словом Бога. Например, что Земля круглая, в Библии уже было написано задолго до открытия учёными. Про круговорот воды в природе, также упоминается в Библии.
Олеся Жукова
Верующих ученых достаточно много.
а наука и дается богами только эти боги науки чето как то забыли про живого бога а он может разозлиться и устроить потоп или сжечь всех или заморозить ...он еще не придумал но современная наука скоро точно доиграется ...почему в школах не изучается эзотерика и биоэнергетика ...
Скорее дополнила.
Определяют как теорию мироздания.
Ольга Maхалова
Математика уже давно, смотри Вассерман о боге...
Алексей Гаммер Какое отношение он к математике имеет... да и к науке никакого.