Религия, вера

Почему, люди верят колдунам?

Лариса Козина
Наверное потому что не верят Богу.
Вера Календарева
Лучший ответ
Простым Ответам тоже верят. )) А, то что покрыто небольшой тайной - просто будоражит воображение. )) Людям процесс и ритуальность - нравятся. Те же слова, в другой атмосфере воспринимаются по-другому. ))
Ольга Диденко
По глупости своей по неучёности и лоховатости и простоте .
N[
Nur[Gul] [Nu]Rgul
Очень часто человек верит тому, кого боится. А боится потому, что натворил каких нибудь неправильных дел, и теперь боится наказания. Колдуны это понимают и нажимают именно на эту кнопку.
Это те, кто верит в колдунов.
Масса причин может быть. Вот например: есть куча вещей, которые, с одной стороны. очень важны, а с другой - слабо поддаются контролю (зависят не только от того, кому важны). Колдуны/попы/жрецы (нужное вписать) предлагают способы сверхестественного "контроля" за такими вещами.
Ольга Ракшина
людям нужны легенды. К тому же, колдуны могут говорить человеку то, что знает только он, пытаясь втереться в доверие.
Но Богу ненавистно колдовство.
Верящие это диагноз. Библия говорит что они существуют ))
Не читают Библию .Второзаконие 18:9-12 "  Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать,  связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога, и за эти мерзости твой Бог прогоняет их от тебя".
Анюта Шубина
Так проще все объяснит предвидет успокоит
Колдунов и ведьм, проще лицезреть !
Ты че на всех жалуешься? а?
Потому же почему и попам.
Ю!
Юлия !!!