Религия, вера

Как вы относитесь к тому, что в новых учебниках по русскому - младшеклассникам насаждают православие?

плохо! религия-опиум. Детям такое нельзя!
Маржан Камбарбековна
Лучший ответ
как грубое нарушение Конституции. За любые такие нарушения страна платит падением и отсуствием будущего.
Юра Стоенко
Вообще то отделение церкви от государства и школы от церкви никто не отменял, несмотря на скрепы....
Lera Baboshkina
На уроках истории, этики уместно изучать историческую культуру,
а вот на уровне буквартсва - нет.

Традиции есть в семьях, к традициям ребенок приобщен с детства.

Одно дело изучать факультативно основы мировых религий, общие для всех религий ценности (которые укладываются вообще в заповеди) , другое внедрять в установки (а именно это и происходит) в детские головки, что православная традиция - ну прям безупречная истина.

В последствии это приведет к зомбированию или психическому шоку ( нарушений в церквях больше чем достаточно, для осуждения духовной политики иерархов церкви) ..который опять таки приведет к отступлению (как минимум) от православной церкви, в особо тяжелых случаях - к отступлению от веры Христовой.
----------------------------------
Ради сохранности церкви - ложь в ней истребите !!!И не будут сектанты плодится .
Положительно
Очень хорошо. А что, прямо-таки насаждают?
Юлия Сапрыгина А что не видно для слепого верующего ума, что это уже перебор?
Ну так больше 80 процентов православные, а что вы хотите-то?
Иван Сачков
Роман Сидоренко 70
Однако это не дает право пропагандировать свое мировоззрение среди самых незащищенных слоев населения.
Православие - часть нашей национальной культуры.... Русская классическая литература, худож. творчество, музыка.... пропитано православными традициями.... все-таки уже 1000 лет прошло с момента Крещения Руси...
Я только рада... что заповеди, данные Христом дети изучают в школе.... Ведь они учат любви... и чистоте. Не вижу здесь ничего плохого.... А только хорошее.
Юлия Сапрыгина Ещё бы ты была не рада, уже целых 1000 лет кнутом и пряником навязывают эту чепуху, а вы даже отрицать не можете, вот это удача. Православие никогда не было частью нашей культуры. Музыка русских классиков была исключительно нигилистическим написанием для интеллигенции. Эти сказки нужно пресекать на корню законом!
В прокуратуру с таким "учебником".
Lялько Lemarchal
отрицательно
как ответ на исламизацию, активно навязываемую приезжими обезьянами
Лучше бы в Пионеры посвящали а не засерали мозг детям.
Отвратительно.
Это хорошо!
также, как к свидетелям иеговы, навязывающим свои брошюрки детям.
Россия, как и Дальний Восток, скатывается в прошлое.
Кто-то хочет в России развязать гражданскую войну на религиозной почве и не секрет кто. Этим дебилам в Госдуре надо подумать над этим.
Идиотизм. Я против пропаганды любой религи, до 16 хотя-бы.
Отстой пидорский, колхоз, провокация. Но ничего страшного, вырастут и всё равно сами выберут что им нужно, если мозги конечно есть.
Алекс Кул
Всё правильно.