Так просто верь в Его Пришествие, будь готов всегда к Суду.
много еще чего не сбылось ..
но ты же видишь, как события скоро развиваются? и через год через три и тридцать могут исполнится все
Религия, вера
Зачем сейчас ждать Второе Пришествие Иисуса, если он придёт ой как не скоро, так как далеко не все пророчества сбылись?
На вопрос фарисеев о том, когда придет Царство, Иисус сказал, что для них оно не придет «явным образом» (Луки 17:20, 21). Неверующие не смогут распознать приход Царства. Ведь они даже не смогли распознать Иисуса как их будущего Царя. Кто же тогда распознает признак присутствия Христа и сможет понять его значение? Иисус показал, что для его учеников этот признак будет столь же очевидным, как «молния, которая сверкая, светит от одного края неба до другого» Луки 24—29. Стихи из Матфея 24:23—27 прямо указывают на ту же мысль относительно признака присутствия Христа. Исходя из этого, можно сказать, Иисус уже пришел невидимым образом. И пророчества в своем большинстве сбылись, сбываются последние, на наше время.
Елена Сотникова
https://www.youtube.com/watch?v=GtQEiNdAXsA&index=11&list=WL
придет не придет гробы будут делаться в любом случае!!
Он вообще не прийдет
Второе Пришествие Христа это конец этому миру.
а конец рано или поздно придет каждому, хочет он этого или нет.
так что конец света у каждого придет в свой срок.
Во-первых, никто не знает, когда Он придёт. А во-вторых, у каждого из нас будет своё индивидуальное Второе Пришествие - это физическая смерть, после которой нас ждёт встреча с Ним.
Елена Сотникова
Я знаю, что многие не доживут в реальности до Второго Пришествия.
он придет в 3-тем тысячолетии
***толкын ***муратова
а когда именно неизвестно
А какие не сбылись?
Елена Сотникова
1.Приход анихриста, который будет вводить в заблуждения (24:26. Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", —
не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", — не верьте). 2.Поклонение зверю (антихристу) и принятие его печати на руку. 3.Великая скорбь на всей земле. И потом уже Второе Пришествие.
Он не просто не придет, он и не должен был прийти!)))
“ И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины” (Иоан. 14 :16-17). “ Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам ” (Иоан. 14 :26).
Айгерим Ералы
так Иисус обещал, а потом изменил свое решение?
Елена Сотникова
Это не про то говорится. ОН говорил, что пока Меня не будет, дам утешителя, а потом Сам приду. Как-то так.
В 1840 г. развилась т. н. Миллеровская эпидемия, основанная на предсказании, сделанном Уилльямом Миллером о времени, когда «Господь явится на небесах» и когда наступит вместе с тем конец всему. Нашлись, конечно, как всегда, приверженцы и началась проповедь, которая быстро распространила учение. Заблудшие оставили свои занятия, побросали имущества, оставили свои семьи и сами собирались на молитвенные митинги в ожидании «великого дня» .«С приближением времени, великого denouement, митинги усилились: их моления были слышны далеко кругом; число прозелитов увеличивалось, крещение совершали не окроплением, а погружением, которое часто своей продолжительностью лишало жизни. Был получен дар языков; белоснежные платья для вознесения были готовы; собственность роздана, и утром"великого дня" с приготовленными сердцами в безукоризненно белых одеждах они вышли встречать «Жениха» . Некоторые, не довольствуясь встречей Его на земле, влезали на деревья, чтобы первым приветствовать его приближение. День, предсказанный в первый раз, прошел спокойно… Велико было разочарование последователей учения Миллера: целые недели и месяцы их жизни были потеряны, дела порваны, собственность пропала. Но как бы для того, чтобы еще сильнее показать могущество религиозного фанатизма над умами, они еще упорнее укрепились в заблуждении, опять "исследовали писания" и счастливо нашли свою ошибку. Нужно было в своих вычислениях основываться на известном дне и часе иудейского 1844 г. , а не на соответственном годе нашего календаря. Радостные вести разлетелись по царству Миллеризма и последователи его стали ревностнее и пламеннее прежнего» . В заключение следует упомянуть, что эпидемия не улеглась и по прошествии второго срока, оказавшегося такой же химерой, как и первый.