Религия, вера
Исповедь это типа: " Я грешный, не хороший, прости грехи, но исправляться я все равно не собираюсь! " Верно?
сразу видно, что Вы не были на исповеди. Исповедоваться трудно и зачастую страшно, потому что человек исповедует свои КОНКРЕТНЫЕ грехи перед СВОИМ духовным отцом. Не у любого священника, а у постоянного, одного. Именно поэтому каждый раз, а исповедоваться надо не реже 4 раз в год (по постам) человеку стыдно исповедовать одни и те же грехи снова. И за неисправление, а повторение грехов налагается епитимия - это одно. Недопущение к Причастию - это другое. Не причаститься - страшной каре подобно для христианина, и недостойный по исповеди Причастия не получает.
А в чем тогда исповедь? Исповедь - это раскаяние. Раскаяние - это признать грех и изменить себя, а не оставаться прежним.
Многие, считающие себя верующими, так поступают. Знаю одну прелюбодеянку, которая рассуждает так: запачкалась, отмылась на исповеди и причастии и опять пойду пачкаться. Мы же стираем грязное бельй, а не ходим в нём постоянно из-за того, что вскоре опять запачкаемся. Так же и с грехами". Вот таковы её рассуждения.
Darkhan Mussetov™
эта женщина забыла, что грязь на одежду она собрала в луже, куда по своей воле упала. разумный человек упал один раз, понял что это плохо, пошел помыться, больше в лужу ни ногой. а эта женщина похожа на человека, наступающего на одни и те же грабли.
Неверно, при таком раскладе грехи не отпускаются.
у тебя уже есть статус, есть рейтинг. знать, есть и мозги что вырос из учеников. ну, тады зачем задаешь глупые вопросы? эт типа: я пришел на исповедь не чтобы в грехах прощения просить, а чтобы сказать что и дальше буду такую жизнь вести. так что ли? ты умом ущербный? или жизнь тебя обидела?