Религия, вера

Что отдаляет людей от Бога ?

Витя Попов
Исаия 59:2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.
Амир Иминов
Лучший ответ
Бог улетает все дальше и дальше...
Вита Куковинец
Татьяна Кокс долго чет летит...
Религия.
Ararat Babayan
ничего ...
От Бога отдаляет людей сами же людские страсти.
Бог всемилостив и долготерпелив.
Человек сам строит свою духовную жизнь.
Насколько она приближена (по человеческим делам) к заповедям, настолько она может быть (истинно) по правде отдалена от Бога.
Руслан Шакуров
Татьяна Кокс Ммм! К "заповедям", говорите?))... И вы действительно не "желаете раба ближнего своего"?...лишь только потому, что так написано в "заповедях"?...А так бы были не прочь?... Актуальненько, актуальненько!...)))
Je T@i'me Иоан. 6,51 Я хлеб.., сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек;..
1. Вы не сделали своим хлебом насущным в Господней молитве "хлеб небесный" - правду Царства Божия, чем ОТРЕКЛИСЬ от Христа и не стали со-творцами Бога!
2. Этим вы ОТВЕРГЛИ ВОЛЮ Бога - РАЙ на земле: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного! "), и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
3. Поэтому вы сделали НАПРАСНОЙ миссию и ЖЕРТВУ Христа - и ТЬМА сомкнулась на 2000 лет!
4. См. ЛК: Какую правду Царства Божия вы узнали в Евангелии? +++
Неверие.
ГРЕХ это то. что отделяет нас от Бога :"Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все ЭТО ЗЛО извнутрь исходит и оскверняет человека. "
(От Марка 7:21-23)
Знания. Чем глупее субъект - тем он ближе к богу!)))
Витя Попов хм? хотя.... вы в какой-то степени и правы ...с точки зрения мира, так и есть, даже в Библии есть такие слова, прочитайте пожалуйста эти стихи : 1 коринфянам 1:18, 23, 25, 27 ; 1 коринфянам 3:18,19 ;
Если мы любим Бога всей душой, всем сердцем и всем разумом, то ни чего нас не сможет отделить от Бога, вот как записано в его Слове: "  Я убеждён, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни правительства, ни настоящее, ни предстоящее, ни силы,  ни высота, ни глубина, ни какое-либо другое творение не смогут отделить нас от любви Бога, которая во Христе Иисусе, нашем Господе. " (Римлянам 8:38,39)
православные священники
Гордыня. "Бог гордым противится, смиренным даёт благодать".
Сергей Ефимов
Недостаточная доза спайса
бога нет, так что...
грех
Желание.
Да мы сами себя отдаляем, теперь же есть свобода выбора
Виталий Валерьевич Белый не, свободу выбора запретить и знания все отменить!... Надо же быть ближе... к богу)))
очень отдаляет неверие, а в общем наши мысли о материальном
Бог это существо лучше развитое чем ты)
Витя Попов а кто спорит ? ))
Его нет, но если бы он был, то я считаю что ничего
Виталий Валерьевич Белый ну да, если бы у бабушки были... волосы, она была бы дедушка)))
наука
Kimaldanov Utegen