Религия, вера

а что если Бог - это Свет, быстрые и лёгкие вибрации души, но мы засираем (очерняем) их (его) тяжёлыми мыслями?

Вы повторяете..., что Иисус Христос, нам говорил...,
Из источников известно, что он, именно, Свет, Боготворил!

Иисус и его ученики тоже возвещали ложь, когда писали уже своим ученикам следующие слова: «сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна. И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Ин. 1: 4-5)?
Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков." (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, – это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8).
Екатерина Пантелеева
Лучший ответ
А что если...
Ivlad Parshin
скорее поступками, от тяжелых мыслей.
Aruzhan Kuanysh
Мы есть Вещий Лес - Велес - Мы как сознание или нервная ткань планеты. Если мы что и засоряем тяжёлыми мыслями - только эфир - связь между нами.
Да уж слово "засираем" следовало бы выкинуть из Вашего высказывания.
Тамара Короткова потому я для людей с более тонким восприятием добавил в скобках (очерняем) чтобы люди умели гибко мыслить а не тупо видеть плохое слово типа засираем....
а потом отбеливаем.
Сергей Карпов
...Бог- есть сиреневый свет наших душ!
если Бог в душе как же он тогда сотворил все, вселенная то появилась раньше чем человек наука это доказала
Тамара Короткова получается и мы вместе с вселенной появились тожить.