Религия, вера

Думаете можно отказаться от бога и его промысла относительно себя?

У Бога не промысел в отношении каждого, а замысел в отношении всего человечества. А человек уже делает свой выбор - быть с Богом или нет.
Бостон Хасанов
Лучший ответ
От кого отказаться? А кто это вообще?
нет.. все два варианта от Бога... все что не выберешь, в его планы входит.. просто он в тебя верит... ждет что выберешь правильное...
Nataly
Господь наделил человека свободой Воли, и человек может выбирать. И если он выбирает отторжение себя от Бога, это выбор самого человека, как бы горестно он не выглядел.
Niina-Inessa Stepanova
Куда ты денешься из этой реальности?
Можно всё, Жизнь это шаги, то приблизитесь, то отойдёте, что же нужно Человеку, понимается со временем и приходит убеждённость.
Вопрос Веры - сугубо личный, это вопрос скорее психологический и основан для верующего на сенсорике, нежели на логике...
Без Веры тяжело, но можно, но вся правда в том на чём будут основываться убеждения Человека, какая "платформа" будет под ногами, жить в иллюзиях никчемности, жить в иллюзиях религиозного миропонимания, быть гуманистом, или выстроить свою Концепцию мироздания ...
Прислушивайтесь к Себе и Вы обретёте и Бога в себе, призвание и свой Путь !

Но сразу задайтесь вопросом Куда Вы идёте, зачем и как вообще обстоят дела со всем этим ?! может быть, вы идёте не той тропой, - и будет прискорбно и печально по пришествии...