Религия, вера

Атеисты, почему вы отреклись от Христа?

дык, он же поклоняется убийце!
Его папаша, согласно библии, одних убийств совершил более миллиона!

кроме того, он - молчаливый соучастник злодейств - вместо того, чтобы наказать злодея, он учит подставить злодею вторую щёку!
Andreas Deines
Лучший ответ
Андрей Коледин
потому что его нет...
потому что разочаровались в нем в тяжелые для них времена они уповали на бога но помощи не нашли наверное упование шло не от чистого серца поэтому они разочаровались во всем
Аня Кулик
Для того, чтобы отречься от Христа - нужно было быть его адептом или поклоняться и служить ему. Атеисты - по умолчанию - неверующие. Вот же не могут по определению Отречься от того, во что не верили. Если верующий во Христа изменил свои убеждения найдя истину - то не факт еще, что он стал настоящим атеистом. Может он стал последователем другой религии, верования, вероисповедования, учения и т. п..
Kseniya Alexandrova
Чтоб отречься, нужно знать, а они его не знают и не знали. Подозреваю что атеситы больше отрекаются от религии и всяких религиозных сподвижников и их стиля жизни, которым они отождествляют Христа и христианство в целом. Тут думаю антипатия именно по этому поводу и ничего со христом не имеет. Скажу больше: многие популярные на весь мир атеисты верят в Христа как личность и в его идеологию, но не в веру и религию.
Атеисты не отрекались, просто атеисты не рабы какого то бога, они сами решают свою судьму и изменяют мир к лучшему, будь воля верующих фанатиков, до мы до сих пор бы жили как в каменом веке, без электричества, машин и бумагой бы только подтирались
атеисты ни от кого не отрекались, так как никому и не присягали и не обещали пресмыкаться перед любым кто решил что он бог и нести на их алтарики жертвоприношения....