Религия, вера
Как с точки зрения религии объяснить психические и нервные заболевания у человека?
Когда Бог создал человека он сказал: "хорошо весьма",тоесть он остался доволен своей работой. Когда же наши прародители согрешили против Бога они потеряли совершенство. В книге Римлянам 5: 12 сказано: " А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. "...Бог создавал человека для райских условий но не для такой жизни какую нам устроил Сатана. Благодарность Богу что мы ещё выдерживаем этот беспредел, но у многих людей, которые не видят будущего психика не выдерживает, и поэтому развиваются нервные заболевания.
Говорят бес вселился...
они все объясняют происками сатаны
Очень просто - если верующий, то нервный псих.
Греховный образ жизни
Олег Теселкин
чушь не пишите
Болезнь любого органа можно определить по характеру, религия здесь не причём. Например, если человек злой - проблемы с желчным, он наливается желчью.
Веды говорят, что 85% психических заболеваний связаны с подселением духов.
Это последствия неисповеданных грехов.
Утрата внутренней гармонии приносит человеку болезни, утрата веры в себя приносит депрессию, утрата веры в Бога лишает человека связи с Истоком.
бесы))
По воле божьей.
Каждая религия отвечает на эти вопросы по разному. С т. з. Христианства можно сказать, что после того как человек был изгнан из рая, человек стал подвержен всем трудностям и в том числе заболеваниям, среди которых есть и психические заболевания.
Александр Блинников
То есть это что-то вроде испытания для человека?
религия объясняет просто. Болезни пришли в мир с падением Адама
Умножая умножу скорбь... за поспешность и не посоветовавшись. Ритм ускорился болезни умножились. Причина далеко и глубоко. Исправить изъян в главном человеческом органе могут только Творцы изделия.
Бес вселился...
с той же что и грип и прочие заболевания
одержимость (как вариант)