Религия, вера

Создан ли человек по образу и подобию Бога? Я думаю нет!

Для понимания вопроса неплохо бы понять, что такое бог или кто такой бог, чем он является, есть ли у него визуальный образ или под высказыванием "по образу и подобию" имеется нечто иное, чем просто внешний вид. Не знаю согласитесь ли Вы со мной, но если бог и есть, то нельзя назвать или иметь ввиду какую то личность, скорее это общность, бог это чистая сила которая поддерживает и регулирует существование всего, возможно когда то и наука доберётся до бога и тогда возможно всё встанет на свои места.
Вероника Литвинова
Лучший ответ
А о в книжке-библии написано?
Елена Матвеева
но я не от шимпанзе
47 Хромосома
Изабелла *** А нет людей от шимпанзе. Все от родителей. А вот около 8 миллионов лет назад жил наш общий предок с шимпанзе. А миллиарды лет назад жил наш общий предок всего живого.
И это факт, что ДНК человека совпадает с простейшими растениями, плесенью на 5-10%, с саластом на 30%, с бананом на 50%, а с животными намного больше, максимальное совпадение с шимпанзе-95%.
Подобие в том, что в человеке заложена связь с со всем сущим. Огромный выбор для развития в любой области.
М.
Мариша))) ...
Бог нас зделал уродами как раз по своему образу и подобию. Он был многоликий, у него много было имён: яков, яхве, яга (баба яга - тоже он, любил кушать людей и воровать детей) аллохим, herr - осталось в немецком, в русском осталось - пошёл на хер. Из человеков он зделал людей, помогла ему его дочь - пандора, привезла на планету ящик с вирусом.
Создан в том смысле, что наделен присущими Богу качествами. Человек был создан идеально и оставался бы совершенным, если бы не отверг Бога как своего законодателя. ВСЕ болезни, старость, глупость и прочее- следствия утерянного совершенства Адамом и Евой.
Михаил Шаранов
А люди то не от сказки, не от бога. Все от родителей. А вот около 8 миллионов лет назад жил наш общий предок с шимпанзе. А миллиарды лет назад жил наш общий предок всего живого.
Это была христианская версия, а у религии Тоннель другая.
и что подобие не значит равенство или точную копию, лишь некоторые параметры могут совпадать
Алла Шарафиева
Это Бог создан по подобию человека. Почитай Библию.
Нет, человек Его творение, как и всё остальное на Земле.
Если бы не было человека небыло и бога
Кошка тоже думает, что она моя доча. пусть думает.
Бог есть любовь. Проявление любви является образом и подобием Божим.
Вот мнение православного священника http://azbyka.ru/hristianstvo/chelovek/lorgus_pravoslavnaya_antropologiya_10-all.shtml
Aisi=) =)
Поскольку человеку не дано понять Богу. Ваша логика не понятна.
да, у нас есть качества как у Бога
я на папочку похожа)
бог не имеет тела! думай!
Бог создал человека здоровым, молодым, и счастливым. Это выбор человека - не подчиняться Богу сделал всех людей болезненными, смертными. Разве не человек виновен в том, что люди сегодня страдают от различных войн, атомных взрывов, просто ненависти друг к другу?
Инна Климова
нет
Солнышко
без Бога ты бы выглядел так