Религия, вера
Создан ли Иисус по образу и подобию Бога?
Все по его подобию созданы. Даже микробы.
Андрей Желонкин
Не по подобию, а по образу. Т. е. так как Он задумал.
нет-по образу аборигенов, боевая голограмма разведчик должен сливаться с населением, а не выглядеть оператором с альфы центавра
Это Сын Божий - Вторая Ипостась Божья.
Не кощунствуй!
Концевич Алексей
Или творение?
Иисус не создан, Он рожден, и Он есть Бог.
А тело Его на земле было как и у всех людей содержащий образ и подобие.
Концевич Алексей
Рождён? Так вы тоже рождены.
мне б твои заботы...
Рожден
Да, Мы созданы по подобию Бога, а не Бог создан по нашему подобию, поэтому мы есть его Дух, облачённый в Духовные и Физические Тела.
Иисус Христос и есть Бог. Не создан он, это точно. Ни по подобию, ни по образу, вообще никак.
А кто видел бога? Он же невидимый)
White Wolf
он, кстати, абсолютно видимый по библии: опознать его можно по ноздрям и ноге ; )
Андрей Желонкин
Отличная мысль! А ведь и Иисус и правда всю первую половину своей жизни был невидимой духовной личностью. (Мало кто об этом вспоминает!) Он это объяснил в Иоанна 3:13 "Ведь на Небо не поднимался никто, кроме Того, кто с Неба сошел, — это Сын человеческий."
На земле же его многие видели в физическом теле. Это его второй период жизни. Зачем понадобилось в физическом теле быть? Чтоб дать плату за грех Адама и выкупить человечество из греха и смерти: "Ведь Сын человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, а чтобы служить и отдать Свою жизнь как выкуп за множество жизней." Матфея 20:28
И, после воскресения, он вернулся к прежней жизни на небе...
да, у бога тоже космы и обрезанный член
Ну уж точно не от отсутствия Бога.
Нет. Его евреи обожествили и нам подсунули как бога. А до этого он был обычным человеком.
Все мыслящие разумные существа наделенные свободой воли созданы по образу и подобию Бога.
Однозначно да!
Концевич Алексей
Так-же как и человек?
Да Иисус создан по подобию Бога.
Концевич Алексей
Как и человек?
Да, Иисус образ не видимого Бога
Да, создан.
Концевич Алексей
Как и человек?
Павел об этом сказал:
" Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения." (Колоссянам 1: 15)
" Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога" (2 Коринфянам 4: 3,4)
Концевич Алексей
Так-же как и человек?
Конечно. Иисус — единственный, кто создан только Богом, поэтому он назван «единородным сыном».
Бог Сын предвечно РОЖДАЕТСЯ от Бога Отца!