Религия, вера
почему вы тупите, просто нагло не можете дать простейшего объяснения что такое бог, определение есть всему, а богу нет?
а вот это правильно поставленный вопрос )))
Гульнар Аяшева
заметте ...- все спрашивают : есть или нет . и ответы в том же ключе )))))
Например (из инета),
Кто такой Бог? – Определение
Чрезвычайно важно правильно думать о Боге, потому что ложное представление о Боге является идолопоклонством. В Псалме 49:21 Бог обличает нечестивого человека: «Ты решил, что Я такой же, как ты». Для начала, хорошим обобщающим определением Бога является «верховное Существо, Творец и Правитель всего существующего; Сущий, совершенный в силе, доброте и мудрости».
Существо, создавшее все видимое и невидимое, законы природы и саму природу и т. д.
Кто такой Бог? – Определение
Piotr Coltuc
т. е. сверх существо, по английски супермен, так же можно рассматривать как космическое существо?
Эк, чего захотел . Дать определение Богу. т. е. положить Ему пределы. О Боге известно лишь то, что Он Сам соизволил открыть о Себе.
истик, что тут непонятного?
Всевышний - инопланетная цивилизация, а боги, пророки и ангелы - команды кураторов, следящих за планетой в разное время. Смена одних другими приносит новые искажения в религии, либо порождает новую
когда ответишь куда уходит огонь, тогда я скажу тебе что такое Бог.
Piotr Coltuc
он никуда не уходит, он просто перестаёт приходить
Piotr Coltuc
обманул значит
Для большинства бог - это иконка, обряды, наряды... имена кого то...
А зачем Вам мое объяснение? Придумайте свое и живите с ним.)))
Piotr Coltuc
я то знаю
если это аббревиатура, то сразу понятно что это Большой
Огонь Галактики)))) СОЛНЦЕ
Ну не вервующим в себя такое словечно понадобилось просто и все
Для верующих -это истина не требующая доказательств и объяснений. Он есть и этим все сказано.
Вопрос существования Бога – не предмет для споров или громоздких логических рассуждений. Это вопрос веры. Здесь интеллект бессилен Бог – это самая великая сила, которая существует в каждой частице этой Вселенной. Внутри каждого из нас и во всём, что нас окружает, есть эта сила, и любое наше действие – это работа силы Бога внутри нас. Эта сила даёт человеку жизнь. Каждое дыхание и биение сердца – это дар Бога.
Потому что Бог не познаваем. Он есть всё.
Простейшее объяснение, что такое бог - бог есть всё.
Бог это наш создатель
Piotr Coltuc
а вы кто будете?
Ayna Altynsarina
Говоришь определение есть всему? Что такое любовь?
Бог открывается нам язычникам, через сына своего Иисуса Христа который умер за нас.
Мы можем дать определение характера Его.
Бог создал человека по образу и подобию своему.
Я знаю что Иисус Христос есть Бог который за нас умер..