Религия, вера

Когда по библии были сотворены звезды? До земли или после?

До земли

4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?

После

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвёртый.
Звезды мечет луна как лягушка икру. Взрослый человек, а не знаете элементарных вещей)))
Татьяна Козаченко
Лучший ответ
Ты ответил на вопрос приведя эти стихи
Какие звезды, о чем ты? Нет ничего наверху, там только Небесная Твердь.
Голиков Андрей
Michail Voronin Слово переведённое как "Твердь" в древнееврейском языке имеет кроме этого значения, ещё и значение "Покрытие", а как известно атмосфера покрывает Землю.
Вообще то в те времена вся вселенная представлялась как блин земли омываемый нижними водами, накрыт литым зеркалом (тогда металлические были зеркала) неба, по небу 2 светила и звезды-для красоты, они мелкие-им менее всего внимания... На небе бог сидит.
Небо омывается верхними водами...
Лара Нежная
Во втором варианте повествуется о звездах с точки зрения земного наблюдателя. Они стали видны только после прекращения обильных вулканических процессов, коими сопровождался процесс создания Земли.
Мария Скрипник
библия не явл-ся научным трудом и поэтому события не всегда описаны в хронологическом порядке но те факты которые там упоминаются полностью согласуются с наукой
Голиков Андрей А можно пример - как с точки зрения согласования с наукой можно воскресить метвого?
Или как можно 40 лет водить по пустыне, которую за неделю можно по прямой пройти многомиллионный народ.
Юлия Цветус Очнитесь, вы бредите.... Какие факты? С какой "наукой"?
Michail Voronin Вы ошибаетесь в том что события написанные в Библии можно поменять местами.
после
"В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один".
Свет на земле уже был, но не было видно самих светил небесных, скорее всего из-за пара, который мешал этому.
"Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, но пар поднимался с земли и орошал все лице земли".
Hatali Gareeva
После, сначала деревья без солнца выросли.
Самый первый стих Бития.. В начале Бог создал небо и землю... Светила и звезды Бог создал в 14 стихе..
После создания земли были звезды.
После того, как ты сходил в туалет!
Что то тебя клинит. Невежда что ли?
Liza G