Религия, вера

Какое ОДНО ИМЯ у Отца, Сына и Святого Духа?

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Матф. 28:19)
Любовь
Светлана Мищенко
Лучший ответ
Троица
Развод?
Рома Щинов
Сидят два мужика разговаривают, пьют чай. Один говорит — Жизнь похожа на кружку чая.
— Почему?
— Хрен его знает, я не философ!
Де
Денис
нет у бога имени, это люди выдумывают.
R A M Z E S
Роман :) " Бог"--это неопределённый термин, а истинный Бог имеет личное имя. В оригинале только в Еврейских Писаниях имя истинного Бога встречается 7000 раз. В молитве "Отче наш,... пусть святится твоё имя". Какое имя должно святится? Иисус открывал это имя и восхвалял его (Иоанна 17:6, 26). В Псалме 83:18 говорится, " Чтобы люди знали имя Бога, который один Всевышний над всей землёй". Имя Бога --Иегова, которое означает "Он даёт становится"
Во имя любви, победы и справедливости .КАКОЕ ИМЯ У НИХ ОДНО??
у отца и сына одно имя это фамилия
а у святых наверное так же
ведь почитать своих святых не значит расстреливать)
Muhamed Ali Sultanov
Во Имя тут значит в Любовь которая в Отце Сыне и Святом Духе
Duisengali Tugelbayev
Роман :) Во имя Отца--значит мы должны верить, что он есть, и что у него есть имя. Во имя Иисуса-- значит верить в его искупительную жертву благодаря которой нам могут проститься наши грехи. Во имя святого духа--значит верить что это могущественная сила Бога, которой он творит всё на небе и на земле.
Бог.
Роман Казанцев
Иисус ответил: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова. 30 Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“. марка12:29 принять крещение во имя Отца значит верить что Иегова-единый и истинный Бог Создатель всего ; во имя Сына значит верить что Иисус-Сын Иеговы и во имя св. духа значит верить что это дейст-я сила Бога с помощью которой Иегова делает то что ему угодно
А если я ему новое имя придумаю или кличку какую? Тогда их будет два? Предлагаю имя - лохотрон.
_Адекватт Не Мой Форматт_ а кто это пишет вообще? вы кто?
Всемогущий Создатель и Творец - Всевышний, личное имя которого Иегова. Псалом 104:24,,Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений" Желательно пользоваться этим именем В Римлянам 10:13,, Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется,, Сын - Иисус Христос .с 1914 г. н. э. назначен Царем Небесного Царства. Святой дух - действующая сила Бога.
О
Так что же значит крестить?
Марина !!!
Роман :) Крещение--это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвящает себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога.