Религия, вера

что обычно люди прячут за маской религиозности?

не уж то челюсти
Женя Воробъев
Лучший ответ
Мадоу Детский Сад 7 скорее сосательный аппарат
Маска - ничтожный штрих, гордость настоящего актера ;))
Мадоу Детский Сад 7 вам гомосекам это лучше знать конечно
Страх смерти.
Владимир Калиш
мерзейшие черты своей натуры
Inna D
...страх...
Ольга Каляда
Лицемерие. кроме истинных христиан. Но иногда люди просто обмануты и их вера от сердца.
Мыктыбек Баев
Мадоу Детский Сад 7 ты просто гонишь не по детски, поэтому
Мне довелось узнать много компенсирующих сновидений верующих христиан, неправильно оценивавших свое действительное душевное состояние и воображавших, будто находятся в ином расположении духа, чем было на самом деле. Однако я не знаю ничего такого, что можно хотя бы отдаленно сопоставить с жестоким антиномизмом иоаннова Откровения. Ведь дело выглядит так, словно речь идет о тяжком психозе. Но Иоанн не дает никакого повода для подобного диагноза: Апокалипсис недостаточно хаотичен и слишком уж последователен, не субъективен и достаточно странен. Выраженные в нем аффекты адекватны его предмету. Его автор - вовсе не непременно неуравновешенный психопат. Данных достаточно, чтобы признать его человеком истово верующим, но в остальных отношениях обладающим уравновешенной психикой. Однако у него, очевидно, было интенсивное субъективное отношение к Богу, сделавшее его беззащитным перед вторжением содержаний много более действенных, нежели любые личностные. Человек по-настоящему религиозный, да к тому же от рождения обладающий способностью к необычайному расширению сознания, должен быть готов к подобному риску.
Маша Галеева
свои пороки
РАЗВРАТ
Natasha Omelchenko
невежество
Верно замечено про страх смерти, но к нему и страх жизни. Тот самый лозунг "Как бы чего не вышло".
Вера - самый удобный способ переложить ответственность. Отсюда и поговорки вроде "На все божья воля". Если накосячишь - то ты все равно не виноват. +спасение для моральных и внешних уродов, раз их не любят люди - то любит бог (почему все чиновники и преступники верят в бога?).
Чынара Курманбекова С чего вы взяли, что " все чиновники и преступники верят в бога"? Это вряд ли. Но кое в чем вы правы
Невежество и собственную глупость
Andrey Pozmogov
Звучит смешно, но религия- это одна из составляющих управления населением...
strax smerti
Almas Daumbayev
люди не знают где правда и где ложь, главное вера для них, ЭТО ГЛАВНОЕ, нельзя судить идиотских религий. которые портят всю остальную, чтобы из человека сделать камикадзе, некоторые пользуются верой и религией, в которой нет такого, но их уверяют, что есть.
Т_
Талыш _89_
свои как им кажется недостатки...
единственный способ поднять эго выше народа быть либо управляющим либо религиозным представителем который якобы вне системы..
Всегда был Вождь - Шаман, Президент - Главный РПЦ и тд ...если ты ущербен и не дано быть тебе вожаком, ты идешь в религию и реализуешь свои комплексы там