Эти же ученые опровергли массу "чудес" которые приписывали богу.
Даже эти ученые не смогли доказать его наличие. Страх смерти и жажда справедливости присущи всем. В том числе ученым.
Религия, вера
Атеисты, вот смотрите какой длинный список из ученых которые верили в Бога
Давай теперь сравним со списком ученых, которые не верили в бога? И давай я в этот список тоже от фонаря добавлю фамилий, каких сам захочу?
Ещё длинней список тех, кто верил в Аллаха
И главное - верили только в еврейского бога. Ну, похоже они коммунисты - пропагандисты!!!
А они об этом знали?
Я сейчас уверовал
Вы нам тут подмену тезиса не суйте.
Список учёных, которые отвергали эволюцию, благоволите™ ;)
Во-первых список маленький по сравнению с реальным числом ученых. Во вторых многих ученых внесли без всяких оснований. Например нет никаких причин считать Эйнштейна верующим. Большинство этих ученых жили в старые времена, когда религия была повсеместной и часто обязательной. Никаких доказательств существования бога они так же не приводили.
Даже если миллион человек назовут г... но - конфеткой, лучше оно не запахнет.
Приведите хоть миллион цитат - бох от этого не появится.
Вера в Бога это попытка человеческого разума найти объяснения своим высшим необъяснимым проявлениям в собственном сознании, попытка найти ответы нашего пытливого разума на вопросы ответы которым не дать языком, но только почувствовать можно.
Вполне логично, что человек, в своём познании мира, достигшего рамок в познании, их границ, начинает задумываться о высших силах. Человек может иметь маленький ум, и упереться в эти границы, а может быть великим учёным, который много познал и так или иначе так-же упёрся в стену, ограничивающую его от ответов на вечные вопросы.
Нелепы высказывания, что вера\религия придумана хитрыми людьми, чтобы обманывать людей. Возможно, некоторые религии и придуманы для этих целей. Но изначальная цель веры, именно познание сверхестественного.
У меня не заходит. Видимо вирусный сайт вранья. Зашел. Это просто форум, где необразованные тупицы не правильно поняли слова Эйнштейна. И пишут всех подряд.
Рамзан Кадыров
Ассаламу алайкум! Утренний намаз мы совершили под руководством Хафиза Хамзата Кадырова. Меня очень радует, что любимый внук нашего Первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова - Хамзат продолжил традиции предков и ДЕДУШКИ - глубоко изучает Священный Коран, Хадисы Пророка (с. а. в.). Он также учит языки, является студентом университета, ежедневно занимается спортом. Мусульманам хорошо известен Хадис, в котором говорится, что «после смерти человека, все его дела прекращаются, кроме непрерывной милостыни, знания, которыми пользуются люди, или праведных детей, которые обращаются к Аллаху с мольбами за него». Мы видим, что Пророк (с. а. в.) огромное внимание уделял распространению знаний, систематически говорил сподвижникам, что очень важно учиться, если даже для этого придется испытывать лишения. Он сравнивал знания с обильным дождем, который впитывает благодатная почва и отдает людям все земные блага. В современном мире невозможно развиваться наравне со всеми, если не изучать Ислам, чтобы знать дозволенное и запретное, не изучать науки, медицину, строительство, бизнес, агрономию, финансы и др. Поэтому молодым людям нужно хорошо учиться в школе, колледже, вузе, становиться специалистами, что быть полезными своим семьям и Отечеству. Мы очень нуждаемся в специалистах, обладающих глубокими знаниями и умеющих применить их на практике! Да смилостивится Аллах над нами!

Идиоту невозможно доказать что он идиот, но если ты пытаешься это делать то ты становишься таким же идиотом.
И что?
Это ничего не доказывает. По статистике люди среди людей обладающими высоким уровнем iq представителей относящими себя к определёнными религиям меньше, чем вне их, среди людей обладающими средним или низким IQ всё наоборот. Готов заметить, то что далеко не все великие учёные верующие в бога были религиозны и относили себя к какой то конкретной религии. Думаю, что представление о боге большинства из этих учёных было несколько другим, чем Вы себе представляете и идею об эволюции это представление вполне допускает.
Надеюсь Вы не будете мыслить в духе - кости динозавров подкинул нам бог, для того, что бы мы усомнились и только во истину верующие продолжили верить в бога, яко в библии не указано ни о каких динозаврах .