Религия, вера
как реагировать верно на хамство, а то щек не напасешься, может вырубить по русски?
аргументированно и вежливо, обычно человек чувствует в таком случае стыд - психология
киокушин ,
безо всяких предупреждений
Из контекста видно, что речь идет о возвращений долгов. А Иисус рекомендовал никому не оставаться должным.
Раньше судились и судя иногда назначал штраф (рубашку или другая ценность) а иногда в качестве наказания удар по правой щеке (заметьте по правой щеке не удобно сильно ударить). А Христос рекомендовал не остаться должным никому (если рубашку, отдай и жилет и т. п. , если правую щеку, подставь и левую и т. п.)
А не понимающие делали себе «жвачку» из этих слов.
на хамство не реагировать вообще, самый верный способ.
если щек не подставляя для девушки это не лучший вариант ибо кожа будет индейской!
Ага, выруби по-русски пару бутылок водки и успокойся.
Библия говорит.... Удар в нос производит кровь.... все по обстоятельствам Библия призывает к миру и удалятся от конфликтов, лишь бы не пострадать как убийца пишет Павел. Иаков боролся с Богом в камышах и он не согрешил, но пострадал от Бога. Если ты идешь с ребенком и на тебя на падут то отбивать все ровно придется не так ли а когда словесный понос тут уж где то можно и потерпеть ...как то так
Есть две точки зрения, как два глаза на одной голове.
Просто вызови равнодушие, и это точно убьет хамство.
Извинитесь. Большинству станет стыдно, а если урод конченный, то по русски. Гибкий подход.