Религия, вера

Если Бог создал нас, от куда появился Дьявол...

Дьявола создал человек, чтобы было на кого перекладывать свою ответственность за свои же неблаговидные поступки... Мол, - бес попутал...)
Александр Мамон
Лучший ответ
Так он и дьявола тоже создал. Он же ясно сказал, что создал ВСЁ.
Он создал и дьявола тоже. Вернее, создавал-то он ангелов (эта религия для рабов, и в ней все сделано, чтобы быть понятным именно рабскому интеллекту). ангелов бог себе создал тоже в качестве рабов. Прислуги.
Но сделал он это, по своему обыкновению, крайне халатно, небрежно. Поэтому его изделие, ангел, смог против него бунтовать - и стал дьяволом. Да и позже, когда бог взялся конструировать себе других рабов - людей - то качество его работы лучше не стало. Люди ТОЖЕ его не слушались, предпочитали жить своим умом. А бог, опять-таки по своему обыкновению, стал их наказывать. Ну представь, что автомеханик, собравший себе автомобиль, стал бы наказывать его (кувалдой по крыше) за то, что тот не заводится. Вот таков у них "бог" - неумелый, неврастеничный, злобный, забывчивый...
Антон Романов
это падший ангел ,
лучший ученик Бога,

Согласно Библии, источником зла является Дьявол. Апостол Иоанн пишет: «Сначала Диавол согрешил» (1 Ин 3:8). Возжелав быть равным Богу, он из прекрасного существа (Люцифера, Светоносца, см. книги пророков Иезекииля 28:11-19, Исаии 14:12-14) превратился в противника Бога (по-еврейски - Сатана) и лжеца (по-гречески - Дьявола). Дьявол содействовал тому, чтобы Адам и Ева также усомнились в Боге и захотели сами определять, что будет добром, а что злом (Быт. 3). «Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы» (Еккл. 7:29). В этом стремлении занять место Бога, в стремлении к обособлению от Него - источника всякого блага - и есть причина зла, т. е. ущербности человека и мира. Как цветок хиреет и вянет без солнца, так и все сотворенное Богом не может быть хорошим и добрым без Него. Одна из причин деградации нашей человеческой природы в том, что каждый из нас в лице Адама и Евы злоупотребил своей свободой, данной Богом, и отвернулся от своего Создателя. Как из грязного источника течет нечистая вода, так и мы от наших родителей наследуем искаженную грехом природу и передаем ее своим детям. Но благодаря Богу в нас присутствует тяга к добру и ненависть ко злу. И это стремление к добру и освобождение от греха мы с помощью Святого Духа должны в себе развивать. В лице Иисуса Христа, каждый человек уже является победителем в этой борьбе со злом (Рим 5:12-19).
Асел Тампанова
Алексей Песков "лучший ученик Бога" - )) От куда вы сектанты только беретесь?)))
также его Создал Бог. только вначале он был Светлым ангелом Денницей-ангелом хранителем земли. но потом он пал из-за своей гордыни. и стал сатаной
Ирина Кошель
Почитайте что-нибудь вроде "Метафизики Благой вести" А. Дугина. Достаточно внятный ответ в первой трети книги, читается легко.
Andrei Kraminj
Бога создала Природа, как нормальный разум Природы, а сатану как ненормальный разум. В последней битве Бог победил сатану и поставил заслон против его появления в нас, поэтому претсупники сами себя мучают и убивают в будущих жизнях, забирая грехи жертв себе.
Andrei Dmitrijev
угадай
Arman Sirazhev
Дьявол сперва был в куда, а потом от куда он пришёл к нам
так бывает всегда всему есть противоположность
Если нас рождают родители, откуда появляются преступники?
Данил
Эволюция и филогенез....
Дьявол это отступник, который захотел власти Бога. Падший ангел.
это падший ангел. когда бог начал создавать ангелов 1 ангела но создал силой почти равной ему.... но он (ангел) загордился и захотел быть главнее бога. но бог все сильный и у ангела этого не получилось и за предательство бог свергнул его по землю
Катюша Белка, дьявол это один из падших, непокорных ангелов. Он является также частью творения.
Интересный вопрос. Даже не знаю что ответить.