Религия, вера

Ведь если Бог, в котором нет греха, может так искренне и милосердно прощать нас,

неужели мы, грешные люди, не будем стремиться прощать друг друга? 2 Коринфянам 7:8—11. Что нам следует делать, чтобы получить Божье прощение?
Татьяна Жило
В Псалме 50:19 сказано: «Жертва Богу — дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже». Но означает ли это, что можно злоупотреблять Божьим милосердием, оправдывая неправильные поступки тем, что мы склонны к греху от рождения? Конечно же, нет! Иегова руководствуется не только чувствами. Его милосердие не безгранично. Он не будет прощать тех, кто намеренно грешит и не раскаивается (Евреям 10:26). Но, видя сердце сокрушенное, он готов простить.
Jasur Sultonov
Лучший ответ
заплатить за индульгенцию
Ulik_ A
Послать бога на йух и жить нормальной жизнью.
Сказано ясно, кто будет прощать, того и отец небесный простит, а кто не будет, того и Отец не простит .
Иришка ...
Татьяна Жило Создатель свят, поэтому он никогда никого не испытывает злом. Сатана же, напротив, назван в Библии Искусителем (Матф. 4:3). Он может создавать ситуации, в которых испытывается наша преданность Богу. Тем не менее, поддаться искушению или нет, каждый решает сам.
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.  Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.  Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть." ( Иакова 1:13—15.) Для того чтобы мы могли противостоять искушениям, Бог дает нам свою силу, святой дух. Также через свое Слово и христианское собрание он говорит нам, чего следует избегать.
Вы сказали - Ведь если Бог, в котором нет греха, может так искренне и милосердно прощать нас, неужели мы, грешные люди, не будем стремиться прощать друг друга? 2.Кор. 7:8—11.
- Что нам следует делать, чтобы получить Божье прощение?... -
Иисус уже всё сказал: -
1.- "Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших." Матф. 6:9-15...
2.- "7.- ЕСЛИ ПРЕБУДЕТЕ ВО МНЕ И СЛОВА МОИ В ВАС ПРЕБУДУТ, то, чего ни пожелаете, проси́те, и будет.
10.- ЕСЛИ ЗАПОВЕДИ МОИ СОБЛЮДАЕТЕ...
12.- СИЯ ЕСТЬ ЗАПОВЕДЬ МОЯ, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
14.- Вы друзья Мои, ЕСЛИ ИСПОЛНЯЕТЕ ТО, ЧТО Я ЗАПОВЕДАЮ ВАМ.
17.- СИЕ ЗАПОВЕДАЮ ВАМ, да любите друг друга.
20.- Помните СЛОВО, КОТОРОЕ Я СКАЗАЛ ВАМ:,,, -ЕСЛИ МОЕ СЛОВО СОБЛЮДАЛИ, будут соблюдать и ваше..." Инн. 15:7-27.. -
"ОСВЯТИ ИХ ИСТИНОЮ ТВОЕЮ; СЛОВО ТВОЕ ЕСТЬ - ИСТИНА." Инн. 17:17..
3.- читайте Его Слово и Он укажет вам путь!,,,
Татьяна Жило Прекрасный комментарий спасибо. Однако третий пункт я-бы поставил на первое место. Чтобы познакомится с истинным Богом необходимы истинные знания.
да кто мы такие!
Илья Енч
Чтобы Бог простил нас, нужно узнавать о нем: стремиться понять его пути, его советы и требования.
Vitek K
Своими грехами мы распинаем Иисуса вновь и вновь.
Из этого следует, что следует делать.
Евгений Поспеловский Да добейте своего Исуса, замучили уже! :)))
Кирилл Тарасов Имейте выдержку и не заходите в тело вопроса, если он Вам неприятен, если Вы мужчина, конечно.

P.S.Развращение зашкаливает.
И, как следствие, мучается весь проект от нытья, что все бабы стервы, а все мужики козлы.
Да просто, он любит меня....
Раскаяться и просить прощение у Бога, перестать делать то, за что просили прощения и стараться жить по законам Бога.