Религия, вера
Как можно верить в то, чего не существует? Психи в больницах в таком случае адекватные, просто у них своя религия и мир
согласен, это шизофрения. особенно забавно когда веруны закрывают глаза и уши при виде научных открытий, которые в корне опровергают и высмеивают писанину на которой основана их вера)))
Правильно. И не смейте оскорблять чувства бедных верующих
Жан Канат
бедных психов)

Алексей Забелин
Концелярия — это гениально! :))) Лучший способ продемонстрировать, что автору этого высера конец приходит в голову раньше и вместо любых мыслей.
Верить можно во что угодно, лично я не возражаю. Если невротику и травматику, не изжившему своих детских проблем, становится легче от фантазирования, пусть себе. Но религиозным верующим (вернее, называющим себя таковыми) мало просто тихонько верить в кулачок в уголке, до полного самоудовлетворения. Им надо непременно объявить свою веру абсолютной истиной и заставить всех это признать. Любыми средствами, включая насилие любой степени. Точный аналог — поведение сифилитика, который своего отгнившего носа стесняется, а лечиться не хочет, потому что ему обидно думать о себе, как о больном. Поэтому он старается заразить как можно больше народу, чтобы его гнусный вид не так бросался в глаза на фоне таких же безносых и постепенно стал нормой.
Дело в том, что каждый человек приходит к настоящей вере через личный опыт.
И статистика в пользу верующих. У каждого из них есть своя история о том, как произошел "призыв".
Даже те, кто еще не ступил на первую ступень молитвенной божественной благодати и то, говорят, что им нравиться в храмах, нравиться как поет хор, нравиться как звонят колокола, нравиться как пахнет ладан и свечной воск.
Для таких людей храм и вера - это культурная ценность. Их личности остаются цельными и обогащаются новыми знаниями о мире.
смотри дивергентт посещение казармы бесстрашных!
Можно верить в то, чего не существует, это называется воображением. Благодаря этому люди писали сказки. Которые вы читали. Они верили в то, что эти сказки будут читать, они оказались правы. Верили в то, чего не существовало еще.
Жан Канат
Значит Бог это просто сказка?
.александр .алексеев
Вот вот, я всем говорю что религия и бог это сказка, а они нет.... это "святое, " не смей... Прям помешанные.. а разве восприятие не реального не относится к психическим заболеваниям?...
Павел Ершов
Правда? Я не помню, чтобы ко мне в школу приходил добрый сказочник в готично-чёрном женском платье, увешанный золотой бижутерией, чтобы, обшаривая девочек и особенно мальчиков сальным взглядом, рассказать, что Баба Яга существует в реальном мире, а не только в воображении, и поставить оценку за усвоение его фантастических бредней. Я не помню, чтобы чувства великовозрастных инфантилов, так и не выросших из детской веры в Деда Мороза, защищались законом. Вы точно ничего не путаете?
Совершенно верно.
Чего не существует -то все равно есть. Есть лукавство там, где Лукавый это в аду. Есть искренность там Истина- это в раю. Сам человек выбирает. Чем наполнет себя, то вокруг, что сеет, то вокруг растет, что сеет тем и питается. Мы здесь, что бы понять себя., кто мы. Рай это тоненькая тропинка, мостик. А вокруг кипят страсти. Из ада рай не видно. Из рая виден ад и мучения в страстях людей, в аду.
.александр .алексеев
Вы запарили со своим лукавым... Макаронный монстр сильнее вашего лукавого))))
видно да
Ну там буйные в основном. Опасные для общества.
а нормы кем придуманы? я и в "нормальных" не вижу ничего нормального.