Религия, вера
Совершают ли Свидетели Иеговы причастие?
Да, кусают друг друга за задницы.
Нет, вино и хлеб после поминок выбрасывают на помойку.
Cалават Усманов
Почему же? После вечери эти продукты можно и скушать. )))
Есть Вечеря Господня, есть символы. Их вкушают помазанники
Лёша Подгайский
Так значит вы к воскресению в жизнь не имеете ни какого отношения. 53. На это Иисус сказал им: уверяю вас: если вы не будете есть плоть Сына Человеческого и не будете пить кровь Его, то вы не наследуете Жизни Вечной.
54. Тот же, кто будет вкушать плоть Мою и пить кровь Мою, наследует Жизнь Вечную, и Я воскрешу его в последний день…
(Св. Евангелие от Иоанна 6:53,54)
Зачем? Этого нет в Библии
Вы не знаете?! Какой ужас! Чума на оба ваших дома, еретик!
Свидетелям Иеговы нужно объяснить, что такое причастие. Ведь они рассуждают библейскими терминами. А в библии таких слов нет.
ПО ВСЕМУ миру люди регулярно соблюдают один обряд. Они совершают его ежедневно, еженедельно или несколько раз в год. Этот обряд называется таинством веры, и многие из тех, кто участвует в нем, не понимают его смысла. Он считается священным и даже расценивается как чудо.
Этот обряд называется Евхаристией, или причащением. Он является составной частью Божественной литургии (мессы), во время которой священник благословляет хлеб и вино и приглашает верующих принять Христа через Святое причастие*. Папа Римский Бенедикт XVI, имея в виду католиков, сказал, что этот обряд служит «итогом и сутью нашей веры». Несколько лет назад Католическая церковь отмечала «Год Евхаристии» с целью «возродить и углубить веру в Евхаристию».
Именно Иисус ввел обычай отмечать «вечерю Господню», или воспоминание своей смерти (1 Коринфянам 11:20, 24, Синодальный перевод). Но был ли этот обычай таинством, во время которого последователи Христа в буквальном смысле ели его тело и пили его кровь?
Иисус отметил еврейскую Пасху и отпустил Иуду Искариота — апостола, который собирался предать его. Матфей, один из тех одиннадцати апостолов, оставшихся с Иисусом, пишет: «Когда они ели, Иисус взял хлеб и, помолившись, разломил его, дал ученикам и сказал: „Возьмите его и ешьте. Это означает мое тело“. Он взял также чашу и, воздав благодарность [греческое эухаристе́сас] Богу, подал ее им, сказав: „Пейте из нее все, потому что это означает мою „кровь соглашения“, которая прольется за многих для прощения грехов“» (Матфея 26:26—28).
А к чему они становятся причастными?
Лёша Подгайский
К телу Христа на земле, которое есть Его церковь.
Совершают но далеко не все, хотя должны бы (ну если это по Библии)
вопрос зачем ето делать? напишите зачем я отвечу почему нет
Лёша Подгайский
Иисус сказал им: уверяю вас: если вы не будете есть плоть Сына Человеческого и не будете пить кровь Его, то вы не наследуете Жизни Вечной.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:53,54)