Иегова дал власть Иисусу своему Сыну "Дальше я видел в ночных видениях, как с небесными облаками шёл кто-то, подобный сыну человеческому. Ему было позволено подойти к Древнему Днями, и он был подведён к Нему. 14 И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему. Его правление — правление на века, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено. "
дан. 7 "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно"
дан2
Религия, вера
Кто является Царём Божьего небесного правительства?.
Архангел Гавриил.
Айгерим Орынбасар
Вы близки к правильному ответу. Только титул Иисуса на небе Архангел Михаил,
Карабас Барабас.
Комментарии к этому *** отключены.
Айгерим Орынбасар
Почему?
Айгерим Орынбасар
Почему?
Бог Отец.
это Иисус Христос истинный Бог наш.
Айгерим Орынбасар
Вы на верном пути, но в Библии говорится что Иисус является не Богом а Сыном Бога (Матфея 16:16),а Отец- Всевышний Создатель и Жизнедатель (Псалом82:19) Синодальный перевод,
Путин.

небесный батька
После того как Иисус умер, Бог воскресил его как духовную личность (1 Петра 3:18). Затем Иисус сел по правую руку от Бога, ожидая, когда Бог даст ему царскую власть над всей землей : "Но он навсегда принёс одну жертву за грехи и сел по правую руку от Бога, с тех пор ожидая, пока его враги не будут положены ему под ноги" (Евреям 10:12, 13). Сейчас Иисус правит на небе как Царь (Даниила 7:13, 14: "Дальше я видел в ночных видениях, как с небесными облаками шёл кто-то, подобный сыну человеческому. Ему было позволено подойти к Древнему Днями, и он был подведён к Нему. И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему. Его правление — правление на века, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено. ")
. В Царстве Бога правит Царь, которого избрал Бог. Мессия — не самозванец и не тот, кто выбран несовершенными людьми. Его избрал сам Иегова Бог. Титулы «Мессия» и «Христос» говорят сами за себя. Оба эти слова означают «Помазанник». Этот Царь помазан Иеговой — ему поручено особое задание. Бог говорит о нем: «Вот мой служитель, которого я поддерживаю! Мой избранный, которого одобряет моя душа! Я вложил в него свой дух. Он откроет народам справедливость» (Исаия 42:1; Матфея 12:17, 18). А кто лучше нашего Создателя знает, какой правитель нам нужен?
Ісус
Там нет царя, там коммунизм. От каждого по способностям.