Религия, вера
Кто является царем Божьего Царства?
Этим царём является Иисус. Ангел Гавриил сказал Марии, что Бог даст престол своему сыну Иисусу. Луки1:31,32
= Я за него..
Кто царь царства Николая II?
Николай II.
Кто царь царство Бога?
Бог, не?..
Николай II.
Кто царь царство Бога?
Бог, не?..
"И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие» .
И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих» .
(Откровение Иоанна Богослова 19:11-16)
мой ответ очевиден
Бог Отец. А чё?
Он везде и нигде.
Иисус Христос полноправный Царь царства небесного.
Как-Кто-Творец!
Сын Бога- Иисус Христос
Сатанаил
Царь - это титул главы государства. А государство - это политическая организация общества. Так что божье царство (государство) , а стало быть и царь в нем - это чисто человеческие придумки. (Я не отрицаю существование Бога, но против данной терминологии).
Бог