Религия, вера

Кто держит пост? И зачем Вы поститесь?

пост -это способ воспитания смирения и терпения, качества, необходимые для познания Бога
Студенточка Сессия На 5
Лучший ответ
Дмитрий Есарев По-моему это качеств для организации скота.
держит пост?

нет
Сознательное самоограничение служит средством достижения духовной свободы, об этом учили еще древние философы: «Человек должен есть, чтобы жить, но не жить, чтобы есть», – говорил Сократ. Пост увеличивает духовный потенциал свободы: делает человека более независимым от внешнего и способствует сведению к минимуму его низших потребностей. При этом освобождается энергия, возможность и время для жизни духа.

Пост представляет собой волевое действие, а религия во многом – дело воли. Тот, кто не сможет ограничить себя в пище, не сможет победить и более сильные и утонченные страсти. Распущенность в еде ведет к распущенности и в других областях человеческой жизни.

Христос сказал: Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его (Мф. 11,12). Без постоянного напряжения и подвига воли Евангельские заповеди останутся только идеалами, сияющими в недосягаемой высоте, как далекие звезды, а не реальным содержанием жизни человека.
Анна Наумова
чистим организм и душу
Serghey Crivda
повод деньги экономить...
Что бы мозг получал меньше питательных веществ и верить стало проще
Яна Ермашенко
Мой знакомый жалуется на желудок. Интересуюсь, почему не кушал ничего целый день, а только чай пил. Отвечает: Так ведь пост же!
Не пощусь. Просто периодически не ем. В понедельник не ел, сегодня не ел, завтра наверное тоже не буду. Так голова лучшее работает
Илья Ревякин
Если человек не может временно отказаться от части пищи, то как может он отказаться от богатств этого мира. Короче тренировка "на слабо".