Религия, вера
"Самые жаркие места в аду, уготовлены тем, кто в спорах сохранял нейтралитет". Согласны?
Мы живем в период Лаодикийской церкви, о которой Бог говорит так: «знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих» (Откр. 3:15-16). Славянский текст еще сильней выражает отвращение Господа к их духовному состоянию: там сказано не: «извергну», а: «изблюю тебя». Кажется, только в одном еще месте Писания («бысте ми в сытость», Исайя, гл. 1) столь откровенным антропоморфизмом обличает Бог нравственную порчу верующих. Поэтому каждому из нас нужно помнить следующую фразу Апокалипсиса: «Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг» (Откр. 3:17)
Тот кто сохраняет нейтралитет, тот будет жить вечно. Ад это не библейское учение. им пугают того, кто не хочет знать Бога.
Ну почему вспоминают ад и его жар? Как будто туда попадает тело человека, а не его душа .
Не-а, это для тех кто плясал под чужую дудку.
живы будем не помрем
нет. здесь люди зачастую не на темы веры беседуют спокойно, а находят повод оскорбить друг друга. лучше сдержаться о т искушения и отойти подальше от греха.
а есть ад??
Denis Ddd
можете не сомневаться
Возможно...
Ада нет. Есть могила
Значит это место для меня.
или прохладные в раю? северный ад жаркий или ледяной? и если в это веришь, значит можно не работать? или работать начальством?
Бедненький... Как твой пукан проживает? Не расправился? Потушить успел ?