Они лицемеры, змеи и т.д?
Почему Он всегда обращал внимание на то, что недостаточно их веры в Отца без веры в Него в Христа, как Сына, что если они Его не почитают, то и Отца не почитают?
Религия, вера
Почему Господь не сохранял нейтралитет и всегда говорил Ветхозаветным законникам, которые чтили законы и Писание , что
"законники" значит под законом,
а не "по вере" ...
Потому что не соблюдали закон приданием своим меняли...
иудеи сделали из закона (диавола) идола,
в чем их Бог и уличал ещё через пророка Иезекииля
Иез 8:3 И простер Он как бы руку, и взял меня за волоса головы моей, и поднял меня дух между землею и небом, и принес меня в видениях Божиих в Иерусалим ко входу внутренних ворот, обращенных к северу, где поставлен был идол ревности, возбуждающий ревнование.
что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. (Послание Иакова 4:4)
Если бы они чтили закон, Он им бы такое не говорил.
Он называл лицемерами тех, кто нарушал закон и имел вид благочестия.
И да, нейтральным Он никогда не был.
Он пришел свидетельствовать об истине.
И да, нейтральным Он никогда не был.
Он пришел свидетельствовать об истине.
сохранял!
Они не от мира, как и Я не от мира. (Св. Евангелие от Иоанна 17:16)
Смешались кони, люди...
Какая связь между почитанием Отца и христианским нейтралитетом (т. е. невмешательство в дела мира).
Христос говорил: я не от мира, и ученики мои тоже должны быть не от мира. Иоанна 17.16
Иоанна 14:6 никто не приходит к Отцу, как только через Меня [Христа].
П. ч. нарушали Завет и не соблюдали Закон . Таким и Храм жалко, и сломал .