Религия, вера

Совершая подлый поступок, человек рассчитывает на божью милость после раскаяния ?

«Раскайтесь, и пусть каждый из вас крестится во имя Иисуса Христа для прощения грехов ваших» (Деяния 2:37—41). Это работает если не совершать больше подлых поступков.
Сергей Попов
Лучший ответ
Он об этом не думает...
Елена Баринова
Человечество само себя наказывает и вознаграждает, И чья то милость абсолютно здесь не причём
Илья Самарин
Совершая зло, оно вернётся... а как его переживёт... или заболеет... или умрёт - нам знать не дано.
Оксана Белая
По релии ДА!
по сути нет...
Но все же живут по религии, а не по законам Бога..
Для начала надо понимать, что значит раскаяться. Когда говорят покайся, это означает измени себя, что бы больше не совершать никогда те плохие поступки которые ты совершал. А если ты просто воспринимаешь покаяние как просьбу о прощении, то это не работает. ну простят тебя, а дальше ты снова будешь это делать. так в общем то вы все и живете. А лучше за подлость набить человеку лицо. Бог будет только рад ибо вы исполняете его волю своими руками.
Если раскается и постарается всеми силами не повторять ошибки, то конечно! Но если человек намеренно все снова и снова будет повторять свои подлые поступки, то такой не может рассчитывать на милосердие Бога!
Подлость - это забвение ради сиюминутной шкурной выгоды. И даже любовь не может быть оправданием для подлости. А на чью милость рассчитывает подлый человек, это уже зависит от его натуры.