Религия, вера
Можно ли доказать истинность атеизма?
Атеизм истинен только для атеистов, так как является убеждением.
Атеизм - это отрицание Бога. Обычно доказывается наличие, отсутствие доказать невозможно за отсутствием предмета доказательства. Но косвенным путем можно доказать, что все окружающее нас, не имеет никакого отношения к божественному сотворению Мира. Это уже давно сделали такие науки, как геология, палеонтология, биология, эмбриология, генетика, физика, астрономия и т. д.
Айсултан Бекен
Как раз наоборот.
Нет, нельзя.
Доказательство математической теоремы основано на аксиомах, принимаемых на веру. В любом случае, математическое доказательство есть просто достаточно обоснованное объяснение. Строго говоря, ничего - вообще ничего - нельзя доказать. Ни математические теоремы, ни присутствие или отсутствие Бога.
Конечно, ведь бога то нет.
Айсултан Бекен
Блестящее начало
Атеизм фальсифицируем, в отличие от веробесия.
Можно доказать истинность атеизма. Можно доказать ложность атеизма. Можно не доказывать ни того, ни другого.
Нет, если бы это было возможно - сейчас не было бы религий.
верующему-бесполезно.
кому собираетесь доказывать?
она уже доказана
Можно доказать ошибочность постулатов религии.
Айсултан Бекен
Каких постулатов?
Атеизм, это "отрицание богов". Как можно доказать истинность "отрицания"?
Зачем доказывать то, что есть психологической нормои. Докажи, что ты соответствуешь этом норме.
Оля Гонтарь
айн цвай драй
молдованский полицай
в гагаузии родился
в Приднестровье опустился
Лохи -Чмоки гагауз
на заду бубновый туз
молдованский полицай
в гагаузии родился
в Приднестровье опустился
Лохи -Чмоки гагауз
на заду бубновый туз
легко
чтоб даказать атеизм делать то какрас нече ненадо а вот чтоб доказать сушествования богов и всякого сверх естесвеного надо поднапрячься даже есть премии тем кто докажет чето но некто до сих пор невыиграл
Конечно, атеизм это теорема, есть доказательства, а религии - догма основанная на вере.
Айсултан Бекен
Атеизм - это заблуждение. И его никто не докажет
???? ?????
воскреснуть и доказать что атеизм ложь - пока ещё никто не воскрес (не считая одного...)
Витёк Кузнецов
верующие оспорят привидут в пример клиническую смерть или вообше сон и обмарок с них станется
Айсултан Бекен
Ошибаетесь.
Тогда копай под взрыв. ;)
можно