Даже если просто понаблюдать за творением, можно многое узнать о Творце. Как-то в Малой Азии Павел упомянул об этом, обращаясь к толпе людей:
«[Творец] в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями, хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши» (Деяния 14:16, 17). Обратите внимание на пример, который привел Павел, чтобы показать, как Творец, обеспечивая людей пищей, свидетельствовал о своих качествах.
Сегодня в некоторых странах люди привыкли к изобилию пищи. В других же местах многие прилагают огромные усилия, чтобы прокормиться. Но, в любом случае, сама возможность иметь пищу зависит от мудрости и доброты нашего Творца.
Религия, вера
Что было раньше - вера или безбожие?
Адам и Ева лично были знакомы с Богом. Сатана тоже. О ком еще сказать? О "первенце из всего творения", Иисусе? Так он, придя на землю, учил об Отце и называл Слово Бога истиной.
Безбожие появилось позже. Даже Каин, не отвергал Бога, но бунтовал против Него.
Откуда в первые времена было взяться безбожию, если Адам и Ева имели непосредственное общение с Богом? Зерна безбожия (плевелы) в сердцах людей были посеяны Сатаной позже.
Вера
Когда наши предки только вылезли из моря на сушу едва ли их интеллект имел такую опцию как вера.
Юра Негура
Так Вы безбожие считаете эволюцией?
Раньше были нормальные обезьяны, пока они не слезли с пальм и не начали богов себе придумывать.

Безбожие
Даже 100 лет назад наши прадеды были бы поражены тому как здесь о Боге отзываются.
Sergej Isajev
Ну если необразованные крестьяне - возможно.. 19 век - могучий век, век, когда был сделан колоссальный научно-технический скачок в развитии... Огромное количество людей отказалось от богов и прочих предрассудков... если хватало ума и образования, конечно
безбожие однозначно