Религия, вера
Доверие - то, что было раньше веры?
Да. Потом возникла фантазия.
еще один задорнов нашелся...
тогда уверенность и вера - примерно как увечье и вечность, да?
не лезь туда, где ты ни черта не понимаешь...
Раньше веры ничего не было.
Как сотворили Адама (мир ему) он
сразу уверовал в Господа миров!
Как сотворили Адама (мир ему) он
сразу уверовал в Господа миров!
Да... до Веры была Наташа и было с ней доверие ...
Это же совершенно разные понятия. Доверие означает вера до какой-то степени и не более.
надежда была раньше веры
Нам нужно прилагать все силы, чтобы укреплять и поддерживать наше доверие к Богу. Иегова прекрасно знает об этом и предоставляет нам помощь.
Прежде всего он оставил нам свое Слово, Библию, в которой записаны многочисленные великие дела, совершенные им ради своих служителей. На самом деле, насколько можно доверять кому-то, о ком, кроме имени, мы ничего не знаем? Вероятно, если и можно ему доверять, то очень мало. Чтобы быть уверенными в нем, нам нужно знать, что́ это за личность и как он обычно поступает в том или ином случае. По мере того как мы читаем Библию и размышляем над написанным в ней, мы больше узнаем об Иегове, о его прекрасных качествах и видим, что на него можно положиться. Так крепнет наше доверие к Богу. Псалмопевец своей горячей молитвой подал нам замечательный пример: «Буду вспоминать о делах Господа; буду вспоминать о чудесах Твоих древних; буду вникать во все дела Твои, размышлять о великих Твоих деяниях» (Псалом 76:12, 13).