Религия, вера

"О Пророк! Мы сделали для тебя дозволенными тех жен, которым ты уплатил их вознаграждение и невольниц, и которыми

одарил тебя Аллах, а также твоих двоюродных сестер по отцу и матери, а также любую верующую женщину, которая подарит себя Пророку, если Пророк захочет жениться на ней... " Сура "Аль-Ахзаб" аят 50.
"...Если ты (Мухаммад) пожелаешь ту с которой развелся, то это не будет для тебя грехом... " Сура "Аль-Ахзаб" аят 51
/ Артём /
50. О пророк! Мы разрешили тебе в жёны тех женщин, кому ты дал предбрачное приданое (калым), и тех, которыми овладели твои десницы из невольниц, попавших в плен во время войны, которых тебе даровал Аллах в добычу. Мы разрешили тебе в жёны также дочерей твоих дядей и тёток со стороны отца и матери, которые выселились (в Медину) вместе с тобой, и верующую женщину, если она посвятила себя пророку без приданого, и ты пожелал жениться на ней. Последнее разрешение только для тебя (о пророк!), но не для других верующих. Известно, что Мы ниспослали точные установления верующим относительно их жён и рабынь, которыми овладели их десницы, и то, что дозволено исключительно только тебе. Это для того, чтобы ты не чувствовал стеснения. Поистине, Аллах прощающ! Он прощает грехи Своим рабам и милосерден к ним!

51. Ты можешь по своему желанию отсрочить или ускорить твоё посещение той или иной жены. А если пожелаешь, ты можешь приблизить к себе ту из жён, которую ты отдалил на срок. В этом нет на тебе греха. Это предоставление права выбора тебе вызывает радость у них и отводит от них грусть. Пусть они радуются тому, что ты им даруешь. Аллах знает, что есть в ваших сердцах из недовольства или довольства тем, что Аллах повелел. Аллах знает сокровенное ваших сердец. Поистине, Он терпелив, кроток, не торопится с наказанием!
Валентин Дедковский
Лучший ответ
и шо?