Религия, вера

Кто пишет наши судьбы? Всевышний пишет нам судьбу?

Такие графоманы, как ты, пишут, потому что находятся лохи, которые верят в судьбу.
Танюша Попова
Танюша Попова
5 670
Лучший ответ
http://www.liveinternet.ru/users/infarh_fenix/post338301882/# Если конечно вам опять не покажется что это бесовское ученье .
Svetlana Jji2014
Svetlana Jji2014
85 006
наши желания и цели)
Д.
Даня ..
56 126
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий
судьбу предлагают те и те.
осталось только выбрать.
Людмила Драничкина Бред. Одна высшая сила это Бог!
карму мы сами создаём и меняем
мы сами пишем свою программу, сценарий, прибывая в миру Нави
Лейля Латыпова
Лейля Латыпова
18 198
Если на все воля божья то пусть он сам себя и судит на своем страшном суде
Судьба - Определение. Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.
Отк. 22:17: «Кто слышит это, пусть скажет: „Приди! “ Пусть приходит каждый, кто испытывает жажду. И кто желает, пусть берет воду жизни даром». (Никто не предопределяет, какой выбор сделает человек. Это его личное решение.)
Рим. 2:4, 5: «Или ты презираешь богатство его доброты, терпения и долготерпения, не зная, что доброта Бога ведет тебя к раскаянию? Но из-за твоего упорства и нераскаивающегося сердца ты собираешь на себя гнев ко дню гнева, когда откроется праведный суд Бога». (Никто не заставляет человека следовать по какому-то заранее указанному пути. Однако каждый несет ответственность за свои поступки.)
Соф. 2:3: «Ищите Иегову, все кроткие земли... ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы». (Стал бы справедливый и любящий Бог побуждать людей делать то, что правильно, и обещать им за это награду, если бы он заранее знал, что все их старания обречены на неудачу?)
Пример. «Судьбу» человека можно сравнить аптечкой из неё можно выбрать витамины, лекарство или яд, но решение что выбрать всегда за человеком. Инструкцию прилагает составитель (создатель) аптечки. Мы, как сторонние наблюдатели, часто можем с высокой долей достоверности предположить, что ребёнок выберет сладкие витаминки, алкоголик – спиртовые настойки, а наркоман – наркотические вещества. И только некоторые умудрённые жизненным опытом или знаниями люди выберут необходимое лекарство для коррекции здоровья. Таким образом, за последствия выбора несёт ответственность не составитель аптечки, а тот, кто делает выбор.
Всевышний направляет стопы праведника с его согласия.
Денис Резун
Денис Резун
8 302
Наши дела
Сам человек решает и делает свою судьбу. Свобода выбора и воли.
Да Всевышний пишет без Его воли волос с головы человека не упадет просто так
Словами и туда, и сюда, а делами никуда.
Никто, все происходит рандомно.
Если бы Бог заранее писал нашу судьбу, тогда было бы не логично судить нас за наши дела. Ведь если Он все предопределил, то с человека полностью снимается ответственность за поступки, а значит, судить его не за что. Но я читала в Библии, что каждый человек будет судим по своим делам. Судьбу мы сами себе делаем.

Похожие вопросы