Религия, вера
Где в правилах проекта написано, что холокост - запретная тема?
Это стрёмная политкорректность, замешанная на двойных стандартах. Русские льют говно на украинцев, украинцы - на русских, все вместе льют говно на жителей Кавказа, и это не считается нарушением правил. Но как только про евреев и, особенно, про холокост - всё.
Наши модераторы наполнены отрывочными знаниями, но не умением их применять.
В модерах засел старый эсэсовец...:)
Не всяко лыко в строку. Не всякий запрет афишируется.
Какие правила-модератор )))
Однажды в газете, я увидела снимок, на нём был изображён памятник Матери, потерявшей в ВОВ 12 сыновей. Над этим памятником, осенью кружат 12 журавлей. Снимок был потрясающий. Жаль, что не запомнила где возведён этот памятник, но нашла в нете похожий .
Мать была весёлой и счастливой
Все её двенадцать сыновей,
Славились умом и силой,
Равных не найти в округе всей.
Всех их уважали, и при этом
Каждый за семью был рад.
Только в сорок первом, страшным летом,
Уходил на фронт за братом, брат.
Все двенадцать ей давали слово:
"Мы вернёмся, только жди и верь".
Вместо треугольника родного,
Похоронка к ней стучала в дверь.
Верила, ждала, не сомневалась,
Пролетели с той поры года,
Памятником бронзовым осталась
Ждать их у дороги навсегда.
осенью над памятником снова
Кружатся двенадцать журавлей,
Видно сыновья сдержали слово,
Что давали на прощанье ей.
Источник: http://parnasse.ru/poetry/lyrics/civilian/vsem-materjam.html

Мать была весёлой и счастливой
Все её двенадцать сыновей,
Славились умом и силой,
Равных не найти в округе всей.
Всех их уважали, и при этом
Каждый за семью был рад.
Только в сорок первом, страшным летом,
Уходил на фронт за братом, брат.
Все двенадцать ей давали слово:
"Мы вернёмся, только жди и верь".
Вместо треугольника родного,
Похоронка к ней стучала в дверь.
Верила, ждала, не сомневалась,
Пролетели с той поры года,
Памятником бронзовым осталась
Ждать их у дороги навсегда.
осенью над памятником снова
Кружатся двенадцать журавлей,
Видно сыновья сдержали слово,
Что давали на прощанье ей.

В Германии открыт памятник Свидетелю, пережившему холокост
ЗЕЛЬТЕРС, Германия. 21 июня 2013 года в Лаутерталь-Райхенбахе состоялось торжественное открытие памятника покойному Максу Либстеру, Свидетелю Иеговы, который более пяти лет провел в фашистских концлагерях. На церемонии открытия, проведенной мэром города и другими представителями городской администрации, присутствовали местные жители, а также вдова г-на Либстера — Симон Либстер, которая тоже является Свидетелем Иеговы.
Еврей по национальности, Макс Либстер был арестован гестапо в 1939 году, во времена господства гитлеровского режима, после чего прошел через пять концентрационных лагерей: Заксенхаузен, Нойенгамме, Освенцим, Буна и Бухенвальд. В лагерях умерли восемь членов семьи Макса, в том числе отец, тело которого он сам отнес в крематорий Заксенхаузена.
В концлагерях Макс Либстер познакомился с заключенными, которые были Свидетелями Иеговы. Сам он крестился как Свидетель после освобождения в 1945 году. Как гласит одна из бронзовых табличек на памятнике, вера Макса Либстера «придавала [ему] сил и мужества все претерпеть». Он умер в 2008 году, дожив до 93 лет.
Как отмечается в приглашении на церемонию открытия, Макс Либстер «был глубоко убежден, что христианские ценности способны раскрывать в людях лучшее, что в них есть». Вольфрам Слупина, представитель Свидетелей Иеговы в Германии, сказал: «Мы рады тому, что сегодня чествуется мужество одного из наших многочисленных единоверцев, не поступившихся своими принципами перед лицом религиозной нетерпимости. Этот памятник красноречиво говорит о силе библейских учений о мире и единстве, которым Свидетели Иеговы стремятся неукоснительно следовать».

Про100 Nik-Son)))
СИние в лагерях были капо и стукачами...