А вы знали, что в 15м веке до Н.Э. уже был первый Армагеддон. Мировая война по масштабам того времени. И что примечательно, это то, что 15 век до Н.Э. - это как раз тот самый век, когда Евреи вышли из египетского рабства и бродили по пустыне, согласно библейской хронологии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_при_Мегиддо_(XV_век_до_н._э.)
Символично выглядит такая цикличность на фоне современных событий, когда мир мир приближается к мировой войне, которая уже идёт по сути. Пусть пока только холодная, информационная, гибридная, но она идёт.
И Христиане. И Христиане - народ Божий, тоже сейчас совершают так называемый Исход. Великий Исход из вавилонской блудницы.
А сейчас я много встречаю таких людей, кто чтит Бога, общается с Ним, исполняет Его заповеди читает Библию...нанрямую. напрямую общаются с Богом без религиозных организаций. И в реале и в виртуале. Везде встречаются такие люди, которым не нужны религиозные посредники.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
(Откровение 18:4-5)
Выходят из рабства. Выходят из рабства и Армагеддон на носу.
Всё как в 15м веке до Н.Э.
Так вопрос: на том же месте будет новый Армагеддон, где был старый, или новый будет более масштабным в современные то времена?
Религия, вера
.
Я не понял, за что удалили, но спрошу ещё раз в рамках правил проекта и слегка подредактировав. Так можно?)+

А тебе не все равно где он будет? Где надо там и будет, ты подними голову и смотри на Христа!
Нет.
В Церкви иерархия, без епископа получается самочиние, сектантство. Я об этом много раз уже писал здесь, на форуме. Какой бы ни был священник плохой, но он, пока не под запретом, он свой. И мы в Церкви через поминание святого имени епископа -вот какая система. Иначе нет церковных таинств.
По поводу Откр 18 речь идёт о том, что нужно выходить из системы антихристовой, а не о том, что нужно выходить якобы из Церкви-нет, в Церкви надо оставаться , потому что она, Церковь, основана Христом-сказано в другом месте Писания.
Как узнать истинную Церковь, ведь без неё нет прощения грехов, согласно Писания? Смотреть, чтобы церковные епископские хиротонии восходили бы к самим святым апостолам. Вся информация на официальном сайте Церкви Азбука.ру имеется. И устранить, наконец, некое внутреннее неприятие спасительных Поместных Церквей, оно сложилось вследствие пропаганды, потому что большинство не умеет рассуждать логически.
Как определить, что Церковь спасительна? Я в своём случае сделал это с помощью выхода в астрал, повидавши бесов, по формуле, данной Богом персонально мне, атеисту в прошлом:
"Содействует злое благому действием неблагим". Всем остальным советую просто подумать как следует-откуда у них губительное неприятие Церкви? Козни сатаны и только они.

Ислам . Коран . Армагеддон - неправильное название .
Просто Всевышний Аллах отделил верующих от неверующих .
Спас верующих и , наказал утопив , уничтожив , погубив неверующих .
Примеры , потоп Ноя , выход потомков пророка Авраама из Египта , спасение пророка Лота , уничтожение Везувия , .... .
49. Он – Господь Сириуса.
50. Он погубил первых адитов,
51. ничего не оставил от самудян,
52. а еще раньше погубил народ Нуха (Ноя). Воистину, они были еще более несправедливы и
непокорны.
53. Он низверг опрокинутые селения (селения народа Лута),
54. которые покрыло то, что покрыло.
55. В каких же милостях твоего Господа ты сомневаешься?
56. Этот предостерегающий увещеватель такой же, как и первые предостерегающие
увещеватели.
57. Приближающееся (День воскресения) приблизилось,
58. и никто, кроме Аллаха, не способен отвратить его.
59. Неужели вы удивляетесь этому повествованию,
60. смеетесь, а не плачете,
61. и забавляетесь (или поете; или надменно задираете головы)?
62. Падите же ниц перед Аллахом и поклоняйтесь!
49. Он – Господь Сириуса.
50. Он погубил первых адитов,
51. ничего не оставил от самудян,
непокорны.
54. которые покрыло то, что покрыло.
увещеватели.
60. смеетесь, а не плачете,